Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№1 (369) 5 января 2002г.
ЧТО НАС ЖДЕТ В НОВОМ ГОДУ
ОВЕН. Год особенно сильно (сильнее, чем в 2001 году) пройдёт под знаком обновления. Овен старается сразу же, в январе, предпринять слишком много начинаний, возможно, рискованных, самоуверенных по отношению к среде обитания. Он уже заключил нужные договора, ему кажется, это надолго, и всё зависит только от него, тем более что в феврале неожиданный знакомый предлагает ему ещё одну сделку. Овну кажется, что вернулись прежние времена, когда он имел влияние на круг людей, стоящих выше него на общественной лестнице. Но такая ситуация (явно во вкусе Овна) почему-то не завершается желанным конструктивным выходом, и к июню, потеряв терпение, Овен может излишней строптивостью испортить отношения в среде обитания. Во второй половине года он успокоится, захочет выглядеть жертвенным, милосердным. Вероятно, у Овна появится яркая любовь или круг знакомых, с которыми очень хочется сотрудничать, или успехи детей заставят Овна жить ради них. В любом случае, он испытает сердечное счастье, а волнения не помешают с надеждой смотреть в будущее.
ТЕЛЕЦ. Взрыв общественного мнения относительно деятельности Тельца происходит в самом начале года. Такого укрепления карьеры он не знал уже давно. Его действия чуть ли не всю первую половину года обсуждают друзья, покровители, тайные завистники и средства массовой информации (для скромного человека - это стенгазета, собрание, доска почёта и пр.). Особенно яркое событие возможно в июне, когда Телец и его деловые партнёры поведут себя слишком азартно. Во второй половине года Телец, убедившись, что карьера стабильна, опыт и знания начинают приносить плоды, решается ввести резкие перемены в свой статус и место в среде обитания. Его будут предостерегать, не поймут, зачем ему ещё одна "головная боль", но Телец чувствует поддержку судьбы, а когда в ноябре в знак Тельца войдёт Белая Луна, он окончательно утвердится в правильности своего решения. Декабрь принесёт ему энергию для успешного преодоления стрессовой ситуации и победы над врагами.
БЛИЗНЕЦЫ. В конце уходящего года статус многих Близнецов изменился, а у некоторых - раздвоился, соединяя в себе и плохое, и хорошее, что очень трудно различить. Однако постепенно отделение позитивного начала от негативного заставляет Близнецов по-новому взглянуть на врагов и партнёров, примерить прежние свои действия к ясной линии будущего развития. У Близнецов в этом году она действительно самая ясная, причём в течение первого полугодия они превращаются в серьёзного, слишком настойчивого общественника, а кто уже был серьёзен, может переборщить и стать занудливым моралистом. В мае-июне Близнецы покажут талант и опыт в каком-то азартном деле, и их могут избрать на общественный пост. Весь год прекрасно идут вопросы образования, связи с людьми интеллектуальных профессий и связи с зарубежными (дальними) партнёрами. Во второй половине года Близнецы могут предпринять авантюрную, слишком самостоятельную поездку или связь со СМИ, и отговорить их будет невозможно. Вероятно, такой поступок поможет Близнецам раскрыть чью-то крупную интригу.
РАК. Неплохо бы начать год с нейтрализации стрессов ноября-декабря с помощью религии, духовного совершенствования, бесед с людьми, которые много знают о скрытой стороне жизни, в том числе с борцами с преступностью и самими преступниками, нашедшими иной, более правильный путь. До июня у Рака быстро сменяются один за другим новые, активные направления деятельности, как явные, так и закрытые от общества, а в мае-июне какой-то сильный, неосторожный поступок, могущий плохо сказаться на Раке, будет нейтрализован тайными друзьями, последователями, духовными лицами. Но Рака это ничему не научит. Уже в августе-сентябре он может спровоцировать давление на себя, чтобы показать, что он справится с любой ситуацией, в том числе тайной. В ноябре-декабре он вступит в чужую борьбу. И пусть не он сам выигрывает, а его единомышленники (причём только после этого выявится, кто на самом деле его единомышленники), за Раком утвердится имидж человека, умеющего выдерживать натиск и быстро идти вперёд.
ЛЕВ. Самый главный и стабильный успех года - в расширении и закреплении сотрудничества, которое Лев приобрёл во второй половине 2001 года. Скорее всего, это два партнёра, и оба представляют собой личности, за спиной которых организация или надёжная команда (покровитель). С любимым человеком Лев всё обсудил в декабре, отчасти обсудит в начале января, и если любимый является одним из упомянутых партнёров, стабильность отношений с ним будет возрастать. Личное и общественное в жизни Льва часто переплетаются. В мае-июне в любом из этих направлений может состояться неприятный эксцесс, но он не выльется в последствия: интрига быстро закончится, а болезнь вылечится. В июле Лев совершит неправильный поступок (с точки зрения логики), начнёт ссориться с одним из партнёров, но для его же блага: Лев видит перспективы партнёра, возможность выхода на более широкую арену. К ноябрю Лев убедит партнёра и сам будет участвовать в его продвижении вверх по общественной лестнице. Вошедший в знак Льва в первых числах августа 2002 года Юпитер сильно повлияет на активность Льва, так что с ним будет лучше не спорить. В ноябре судьба поможет его карьере.
ДЕВА. В своих основных направлениях жизнь Девы мало будет зависеть от неё самой. Она уже связала свою судьбу с человеком (организацией) противоречивым или с тайными устремлениями, или с секретной миссией относительно среды обитания. И многие свои действия Дева будет вынуждена сверять с желаниями этого союзника. К нему же имеет непосредственное отношение и шеф, действие которого на Деву более благоприятно, ясно и конструктивно, повышает работоспособность Девы. Уже с начала года карьера Девы оказывается стабильно закреплённой, с долгим будущим, с небеспочвенными надеждами закрепиться на более обширной территории. В мае-июне Дева будет участвовать (и играть важную роль) в некоей громкой общественной акции, защищая интересы покровителей, а также имущественные и социальные гарантии широких слоёв населения. После этого общественная активность Девы резко возрастает, особенно в сентябре. Но надо, начиная с августа, опасаться интриг и клеветы, обвинений в аморальном поведении. Правда, кампания против Девы, как это часто бывает, будет на руку её карьере. Однако в конце года против неё может быть возбуждено судебное дело или произведён информационный натиск. Правда восстановится в самом конце декабря.
ВЕСЫ. Напряжение в работе (декабрь 2001 - начало января 2002 г.) не должно страшить Весов: уже в феврале сильный деловой партнёр предложит им более стабильный союз, и Весы могут смело расширять рамки своей деятельности, выходить за пределы привычного и не бояться, что их утомят частые публичные мероприятия. Особенно хороши позиции у работников образования, законодательных органов, у тех, кто сам учится. Остальные Весы в своей деятельности будут часто сталкиваться с ними, и успешно. В мае-июне в результате крупной акции - социальной, культурной, биржевой, спортивно-игровой, в результате конкурса - Весы, показав себя азартным, свободолюбивым и смелым человеком, могут получить пост, повысить социальный статус, расширить дело (или начать, если его не было). После этого спокойной жизни Весы, по крайней мере, в 2002 году, не увидят: они часто будут попадать в поле зрения общественности, защищать интересы покровителей или населения, а также видных личностей, подвергшихся клевете. Особенно насыщена будет деятельность после августа. В ноябре-декабре судьба поможет Весам противостоять очень сильному давлению, избежать опасности.
СКОРПИОН. Странный год для Скорпиона: кажется, что он, испытав личностное напряжение в декабре, начинает только брать и брать то, что судьба долго готовила ему по многим направления жизни. Некоторые Скорпионы получат наследство, воспользуются чьей-то славой в среде обитания. Особенно хорошие позиции у работников промышленности, силовых, страховых, пенсионных органов. Остальные Скорпионы будут успешно с этими органами сотрудничать. В мае-июне возможна несколько скандальная, чрезмерно откровенная история с работниками вузов, любыми авторитетными специалистами, законодателями, заграницей или дальними партнёрами. Скорпион будет выглядеть неоднозначно, но на попятную не пойдёт, будет держать марку. В августе о его карьере заговорят, особенно если Скорпион занимается патриотической деятельностью. Его могут объявить фанатиком, идеалистом, интриганом под видом идеалиста. События августа-ноября будут идти очень быстро (да и весь год проходит в быстрых хлопотах и акциях, как было в один из самых удачных годов середины ушедшего десятилетия), а с декабря, когда Марс войдёт в знак Скорпиона, только успевай уворачиваться... Точнее, от действий Скорпиона будут уворачиваться другие. Вероятно, слишком одиозная акция им будет задумана, и, несмотря на противодействия, она будет успешной.
СТРЕЛЕЦ. В среде обитания в декабре было напряжение, но его помогли и продолжают помогать преодолевать деловые и личные партнёры. Они будут приносить пользу вплоть до апреля. А с мая надо постараться закрепить союз с ними любыми путями. Прояснив в ушедшем году смысл партнёрских отношений и гуманизма, Стрелец уже не впадает в ошибку и ведёт союз равноправно, не идя ни у кого на поводу. В июне, вероятно, сам Стрелец устроит кому-то опасную ситуацию, и только редкие Стрельцы в это время получат её сами - как возвращение "долга", месть тех, кому они когда-то причинили неприятность. Вот здесь и понадобятся друзья, союзники, любые помощники. Возможно, Стрельцу придётся с августа-сентября уехать далеко (за границу) или обратиться к помощи закона, авторитетного арбитра, средств массовой информации. В конце года борьба, как и ответная акция Стрельца на месть, закончится примирением, но опосредованным, скорее всего внешним. Внутренняя же борьба будет нарастать, и против интриг придётся взять ещё какого-то изобретательного союзника.
КОЗЕРОГ. Позиции Сатурна продолжают оставаться хорошими, поэтому все начинания второй половины ушедшего года укрепляются, расширяются, стимулируют у Козерога новые черты таланта, медленными, но верными темпами увеличивают опыт. Можно сказать, что Козерог стал сам себе хозяин, постоянно раздаёт идеи, а сослуживцы сами уже доводят их до ума весьма изобретательно. Однако Козерог всё время добровольно ориентируется на негласного сильного союзника, влиятельного в его среде обитания, и помощь этому союзнику окрашивает работу Козерога в романтические, патриотические тона. В мае-июне, однако, ему предстоит испытание: близкий и равноправный партнёр (супруг или супруга, компаньон, коллега) сделает "финт", совершит неосторожный или просто строптивый поступок, а потом Козерог будет вынужден до конца года исправлять последствия. В августе возможна ещё одна неприятность: финансовые потери, давление каких-то органов, клевета. Не исключено, что косвенно в этом виноват тот же строптивый партнёр. Но к концу года у Козерога прекрасные рабочие позиции, а давление на него только улучшает имидж. Поэтому вести борьбу следует активно, не считаясь с сентиментами.
ВОДОЛЕЙ вынужден был в конце уходящего года выйти на публику, позволить, чтобы о нём заговорили, чего он не очень-то хотел. Однако наступающий год заставит его быть на публике всё время, то есть периодически преподносить сюрпризы, основанные на использовании прошедших когда-то обстоятельств, своего и чужого опыта, связей, сделок, имиджевых мероприятий. Водолей будет выглядеть этаким учителем жизни, нравственным авторитетом для довольно больших групп людей. В феврале возможно изобретательное начинание, но его настоящие, позитивные перспективы будут видны уже в 2003 году... В мае-июне у Водолея может прибавиться работы, возможно, социального или благотворительного характера, или кто-то будет претендовать на роль шефа без желания Водолея, или он приболеет - все варианты означают временную, но очень сильную зависимость от обстоятельств. В августе Водолей вынужден будет находить консенсус с оппонентом - вероятно, ему всё же удастся низвести самовольного "шефа" на роль партнёра, так что он будет помогать Водолею выходить на публику и сам получит от этого пользу. В конце года напряжённые события в месте обитания будут плацдармом для Водолея: он сможет если не стабилизировать, то сдержать ситуацию, что сильно повысит его рейтинг.
РЫБЫ. Карьера установилась и почти в течение всего года будет наращивать вес в месте обитания. Метания и сомнения уходящего декабря остались позади, Рыбы много думают и постепенно всё раскладывают по полочкам. Очень занимает Рыб в этом году повышение рейтинга в месте обитания, они много и вдохновенно трудятся, благо Нептун даёт массу возможностей. Возможно, роль Рыб слишком ответственна, и поэтому они чувствуют некую психологическую несвободу. В марте серьёзная сделка или общение, выглядя внешне благоприятно, дают Рыбам психический стресс, а в мае-июне последствия этого они ощущают как катастрофу. На самом деле это просто громкое мероприятие, но Рыбы боятся всего громкого. Возможно, это какая-то травмирующая ситуация с детьми, котрые ведут себя слишом независимо. С августа возможно начало интриги, клеветы в адрес Рыб или скрытого, тяжёлого труда, который очень быстро, уже к октябрю-ноябрю, улучшит среду обитания. Поэтому лучше добровольно взять на себя труд, чем допустить показания планет в плане интриг (или болезни). В конце года в любом случае деятельность Рыб будет напряжена: контракты, документы, авторитетные органы, тайные недоброжелатели. Следует поступить как в анекдоте: пусть все эти органы портят нервы себе, а Рыбы спят спокойно.
Ольга СТЕПЧУК

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды