Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№15 (383) 10 апреля 2002
ИЗРАИЛЬ ВОЗРОЖДАЕТ КОНЦЛАГЕРЯ
Продолжается операция израильской армии в палестинских городах и деревнях. Суть операции в том, что войска Шарона захватывают после предварительных бомбёжек населённый пункт и проводят тотальную «зачистку» всех домов. Все палестинские мужчины подвергаются аресту (временному или постоянному), либо расстреливаются. Ведь каждый палестинец, с точки зрения Тель-Авива, потенциальный террорист.
В пустыне Негев Израиль вновь открыл концлагерь Ансар, куда свозят подозрительных арабов. Число его узников уже оценивается в четыре тысячи.
МОНСТР РОДИТСЯ ЧЕРЕЗ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ
Всемирно известный «доктор» Антинори объявил, что им создан первый в мире клон человека. Женщина, в организм которой имплантирован эмбрион, должна через семь месяцев родить клонированного ребёнка. Специалисты утверждают, что при клонировании животных почти все эмбрионы погибали на разных стадиях беременности. Но даже те, которые рождались на свет, отличались уродствами, заболевали необычными болезнями, быстро старели и умирали. Интересно, какой монстр в образе человека появится в конце года?
Хотя во многих странах клонирование запрещено, человечество, и прежде всего «цивилизованный» Запад, не в состоянии справиться с этим вызовом основам мироздания. В странах с сильным традиционалистским режимом (в Китае, Иране, бывшем Советском Союзе) подобное преступление было бы пресечено в зародыше. Но воинствующий либерализм, подавляя всё лучшее в человеке, даёт полную свободу безумным экспериментам. А как же: «права человека» превыше всего! И это ещё не всё. Уже разворачивается дискуссия о предоставлении грядушим монстрам всех гражданских прав. Один из авторов газеты «Известия» пишет: «Любая форма сегрегации, даже отказ в гражданских правах для клонов может привести к гораздо более опасному процессу. Это напоминает фашистов, которые уничтожали умалишённых». Вот он - либерализм в чистом виде! Сначала своими руками создают монстров и тут же вопят: «Не смейте их трогать, а то объявим вас фашистами!»
...Вряд ли даже лучшие фантасты могли предвидеть, что уже в 2020 году при встрече со случайным прохожим может возникнуть подозрение: а человек ли это?
ИРАК ОБЪЯВИЛ О ПРЕКРАЩЕНИИ ЭКСПОРТА НЕФТИ
Ирак объявил о прекращении экспорта нефти. Как заявил президент Саддам Хусейн, Ирак прекращает экспортировать «черное золото» «на 30 дней или до тех пор, пока Израиль не выведет войска с палестинских территорий». Такое заявление глава государства сделал в телевизионном обращении к народу. По словам министра нефти Ирака, решение о прекращении поставок вступает в силу немедленно.
Напомним, что предложение об использовании нефти в качестве средства политического давления на Израиль и США было впервые вынесено 1 апреля с.г. правящей в Ираке партией Саддама Хусейна БААС, которая призвала арабские страны добиться при помощи нефти освобождения автономных палестинских территорий. В свою очередь, по мнению министров финансов и нефтяной промышленности стран Персидского залива, введение эмбарго на экспортные поставки нефти вряд ли окажутся действенной мерой. Кроме того, оно не отвечает интересам стран-экспортеров. США, в свою очередь, расценили предложение БААС как «больные фантазии». «Не думаю, что арабские страны всерьез воспримут больные фантазии иракского режима», - отметил по этому поводу представитель Госдепартамента США Филип Рикер.
Аналитики отмечают, что сегодня в начале недели влияние ближневосточного фактора на нефтяной рынок было ослабленным. Рост котировок возобновился на фоне новостей из Венесуэлы. Экспорт нефти из страны, которая является четвертым мировым поставщиком нефти и одним из главных ее экспортеров в США, может быть прерван, если представители компании PDVSA и президент страны Уго Чавес не достигнут взаимопонимания. Как ранее сообщалось, причиной противостояния стало решение президента ввести в совет директоров PDVSA своих ближайших политических сторонников. К настоящему времени пять нефтеналивных терминалов компании уже прекратили подачу нефти на крупные НПЗ и в морские порты, где с конца прошлой недели ожидают отгрузки иностранные танкеры.
ИЩЕМ КРАЙНЕГО
Три дня дал губернатор Дмитрий Аяцков руководству Саратова для наведения порядка в городе. 11 апреля встанет вопрос о дальнейшем пребывании на своем посту мэра Юрия Аксененко и других должностных лиц городской администрации.
Об этом глава области сообщил на отраслевом совещании с руководящим составом Саратова и области. По словам губернатора, «такого угрожающего санитарного состояния в Саратове не было со времен Второй мировой войны». Дмитрий Аяцков подчеркнул, что никто не занимается озеленением улиц города. В этом году парки, скверы и бульвары пополнились только 500 саженцами. В связи с этим председателю комитета природных ресурсов Александру Маликову дано поручение в ближайшее время организовать высадку более 1 миллиона деревьев. Кроме того, поводом для критики городских властей послужило неэффективное использование земельных ресурсов и нежилых помещений города. Как было отмечено, большинство площадей Саратова сдаются бесплатно в оперативное управление, и при этом продолжают обслуживаться городским бюджетом. Тысячи помещений работают неэффективно или просто простаивают. По словам Дмитрия Аяцкова, городские чиновники не занимаются наращиванием налогооблагаемой базы. А в результате ведения двойной бухгалтерии, деньги оседают в карманах чиновников или так называемых бизнес-сообществ. В результате - упущена выгода в миллиарды рублей. «Не вы управляете имуществом, а оно управляет вами», - заявил губернатор. Он распорядился передать в областную прокуратуру материалы по продаже городскими чиновниками земельного участка по улице Валовая, 1 под ресторан. Кроме того, сегодня по распоряжению главы области создана чрезвычайная оперативная комиссия по проверке рациональности использования городских земельных ресурсов. Ее возглавил заместитель председателя правительства, председатель комитета по управлению имуществом области Петр Камшилов.
Должность заместителя губернатор предложил занять председателю комитета природных ресурсов, бывшему мэру города Саратова Александру Маликову.
В задачи комиссии входит наведение порядка в использовании земельных ресурсов и доведение до 45 процентов доходной части городского бюджета от пользования имуществом и землей.
ДЕЛО БОГРОВА ЖИВЁТ И ПОБЕЖДАЕТ?
Почти ни одна саратовская газета не дала благожелательного комментария по поводу возведения памятника Петру Столыпину. В явном большинстве публикаций - ирония, возмущение, брюзжание. Памятник ещё не открыт, но заранее всем не нравится (кому по художественным, кому по финансовым причинам). Есть ощущение, что некоторые журналисты и редактора в 1911 году с удовольствием нажали бы на курок вместе с Мордахаем Богровым. Быть может, Столыпин провинился тем, что стал одной из последних преград на пути к власти для некоей диаспоры?
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО
Уважаемые граждане, жители города Саратова и Саратовской области!
Близится 57-ая годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Весь мир будет отмечать великий праздник, который навечно вошел в историю нашей страны, избавившей мир от смертельной фашистской чумы.
Мы, депутаты Саратовской областной Думы, обращаемся к исполнительным органам власти, депутатам представительных органов местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, ко всем гражданам с предложением вспомнить сегодня о ветеранах войны, вдовах защитников Отечества, вспомнить о тех, кто отстоял честь и независимость нашей Родины и оказать им необходимую помощь и поддержку. Она может быть разная: это продуктовая помощь, денежное пособие, бытовые и медицинские услуги, помещение в стационарное лечебное учреждение, обеспечение строительным материалом, ремонт жилья, лифта, проведение к дому газа и телефона и многое другое. Важно поговорить с пожилым одиноким человеком по душам, помочь ему в заботах по дому, вовремя вызвать врача, вскопать огород. Во всем этом ветераны войны сегодня остро нуждаются. И нужно помнить о них постоянно, а не только в праздничные дни. Не должны оставаться без внимания и участники боевых действий в Афганистане, Чечне, других военных конфликтов, и члены их семей.
Забота о ветеранах и пожилых людях должна стать приоритетом государственной политики. Наступила необходимость установления единого для граждан всей России праздничного дня - Дня ветеранов! Призываем все население, трудовые коллективы, интеллигенцию, молодежь, школьников, общественные объединения привести в порядок и благоустроить братские могилы, памятники погибшим воинам, пополнить и обновить экспозиции музеев Боевой Славы на предприятиях и в учебных заведениях. Ничто не должно быть забыто, никто не должен быть забыт!