Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№19 (387) 8 мая 2002
Мавр сделал свое дело...
Ле Пен обеспечил Шираку беспрецедентную победу на выборах.
Президент Франции Жак Ширак, переизбранный в воскресенье на второй президентский срок, заявил, что «французы сделали свой основной выбор».
В краткой речи перед своими сторонниками, собравшимися в воскресенье поздно вечером отпраздновать победу на парижской площади Республики, Ширак сказал: «Ваш сегодняшний выбор обогатит республиканские традиции Франции. Он накладывает на меня и всех ответственных французских политиков новые обязанности перед страной, нацией и демократией». «Любая неуверенность французов должна быть приоритетной в государстве», - подчеркнул он.
Вновь избранный президент в своей речи отметил, что «Франция только что пережила очень тревожный для нации момент и вновь подтвердила свою приверженность республиканским ценностям». «Я приветствую Францию, оставшуюся верной им», - заключил он.
Жак Ширак победил на президентских выборах с 82,06 процента голосов. Эти официальные данные представлены министерством внутренних дел Франции.
Учитываются данные по всем избирательным участкам Франции, за исключением Гваделупы, Мартиники, Гвианы и Полинезии. Таким образом, Жак Ширак получил самую большую поддержку электората за всю историю Пятой республики и второй раз подряд завоевал президентский мандат. Правда, на этот раз полномочия главы государства сокращены с 7 до 5 лет.
Главный оппонент Ширака националист Ле Пен набрал 17.94 процента голосов. Окончательные результаты будут обнародованы до 17 мая Конституционным советом.
Путин подписал Указ о поддержке заграничных соотечественников
Владимир Путин подписал Указ, касающийся работы МИД России по защите прав и поддержке проживающих за рубежом соотечественников. На МИД возложено участие в разработке основных направлений государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом, и осуществление мер по ее реализации. Кроме того, согласно Указу, на внешнеполитическое ведомство возлагаются подготовка и представление в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательства РФ в области отношений с соотечественниками, проживающими за рубежом.
Российскому МИДу предстоит осуществлять координацию международной деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации в отношении соотечественников, проживающих за рубежом, и обеспечивать деятельность правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.
В День Победы саратовским ветеранам предоставляется скидка на электросвязь
9-го мая для инвалидов и участников ВОВ и приравненных к ним категориям граждан установлены праздничные скидки на услуги электросвязи в пунктах коллективного пользования «Саратовэлектросвязи».
В этот день ветераны смогут на 20 процентов дешевле позвонить по междугородной телефонной связи в пределах области и за полцены отправить телерамму в пределах России. Скидки будут предоставляться при предъявлении удостоверения. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Саратовэлектросвязь».
САРАТОВЦЫ БЕЗ ПЕРЕСАДОК ДОЕДУТ НА БОЛГАРСКИЕ КУРОРТЫ
Новые пассажирские маршруты планируется открыть в летнем сезоне на Приволжской железной дороге. Об этом информирует центр общественных связей ПривЖД.
Так, по его данным, в график движения поездов 2002-2003гг. включен скорый поезд №45/46 Волгоград - Саратов - Иркутск и прямой скорый №43/44 Брест - Баку, благодаря которому жители Волгограда и Астрахани смогут добираться в Белоруссию без пересадки. С 3 июня каждые два дня будет ходить пассажирский поезд №652/651 Махачкала - Астрахань. Для беспересадочных поездок саратовцев на черноморские курорты Болгарии с 19 июня по 25 сентября еженедельно будет отправляться международный поезд №52/51 Саратов - София - Варна. Кроме того, с 24 апреля восстановлено ежедневное курсирование поезда №653/654 Саратов - Балашов. C Юго-Восточной железной дорогой прорабатывается вопрос о продлении его маршрута до станции Поворино.