Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№21 (389) 22 мая 2002
В Саратове прошел съезд комсомольцев Казахстана
Два дня в нашем городе в полуконспиративных условиях проходил Пятый съезд Ленинского комсомола Казахстана, который собрался при поддержке местной молодёжной организации ВКПБ. В первый день заседание проводилось в редакции «Земского Обозрения».
Проведение съезда в условиях эмиграции объясняется тем, что президент Нурсултан Назарбаев построил в Казахстане демократическое правовое государство, то есть гражданам в количестве более трёх собираться не рекомендуется.
Съезд принял новое название организации - «Молодая гвардия Казахстана». Избран новый состав ЦК, секретарём которого вновь стал Айнур Курманов.
Выступавшие делегаты рассказывали, что «либеральные» реформы в Казахстане проходят бурно, и страна движется в каменный век, возможно, даже быстрее России: все социальные гарантии ликвидированы, западный капитал овладел всеми прибыльными отраслями. Например, на металлургическом комбинате в Темиртау за последние годы сокращено десять тысяч работников, металлурги получают в 5 раз меньше, чем на родственных предприятиях той же компании в Мексике и Канаде. Многие частные предприниматели регулярно использую полицию и спецохрану для физического устрашения персонала. Рабочие кварталы и населённые пункты регулярно отключаются от газа и света - короче, страна явно входит в «цивилизованный» мир.
Участники съезда приняли заявление «об отношении к буржуазно-реформистскому руководству Компартии Казахстана». В документе сказано, что компартия, славная своей историей, стала «мелкобуржуазной» партией слуги капитала иудушки Абдильдина». Заявление подписали секретарь ЦК МГК ЛКСМ Айнур Курманов и председатель молодёжного Бюро ЦК ВКПБ Григорий Атомов.
Александр КЛИМОВ