Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№30 (398) 24 июля 2002
НАЛОГОВИКИ ПОМЕНЯЛИ ПОНЯТИЯ
Власти преподнесли малому бизнесу очередной подарочек. На днях МНС и ЦБ изменили правила расчетов наличными деньгами.
Оставив лимит наличных расчетов на уровне 60 тыс.руб., чиновники решили применять его не к одной сделке, как сейчас, а к одному договору.
Подмена понятия грозит малым предприятиям серьезными штрафами. Чтобы избежать неприятностей с налоговой инспекцией, «малыши» могут разрывать договоры, как только общая сумма расчетов по ним достигнет 60 тыс.руб., и заключать новые. Но Насонов убежден, что никто не будет этого делать. По его словам, в условиях жесткой конкуренции магазины выживают главным образом за счет «сверхмобильности» своего бизнеса. Предпринимателям удается быстро оборачивать небольшой капитал за счет оперативности расчетов - у них нет времени заключать множество договоров, следить с калькулятором за тем, сколько денег «набежало» по каждому, и уж тем более бегать в банк, чтобы расплачиваться «за каждые два десятка яиц».

ГРЕФ ОПЯТь ЖАЖДЕТ КРЕДИТОВ
Вчера на заседании правительства были подведены итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета-2002 в первом полугодии.
Михаил Касьянов не поверил на слово ни Герману Грефу, ни Алексею Кудрину, представившим благоприятные показатели, и потребовал дополнительных гарантий удержания инфляции на запланированных 14 процентах и мер повышения объемов инвестиций. Тающий финрезерв решено пополнить западными кредитами. Министр экономического развития Герман Греф вчера на заседании правительства признался, что «предвидит сложное исполнение бюджета-2003». Бюджет еще не готов, окончательный вариант заместитель председателя правительства Алексей Кудрин обещает подготовить только к 8 августа, но главная для правительства проблема уже вернулась - это угрозы не расплатиться по долгам в 2003 году. Алексей Кудрин представил правительству данные о сокращении финансового резерва на 1 июня с 89 млрд. рублей до 40 млрд. Вице-премьер предупредил, что запланированных 193 млрд. рублей, которые предполагалось потратить на оплату 17,5 млрд. долларов внешних долгов, в 2002 году собрать не удастся. Основным виновником уже назван министр по налогам и сборам Геннадий Букаев, который недобрал 36,1 млрд. рублей налогов.

С 1 августа повышаются пенсии.
Глава правительства Михаил Касьянов подписал постановление об утверждении коэффициентов индексации базовой и страховой частей трудовой пенсии с 1 августа в размере 1,09.


Открылось пассажирское авиасообщение между Южной Кореей и КНДР.
Первый полет из северокорейского аэропорта Сондок до города Анган в Южной Корее выполнил лайнер ТУ-134 северокорейской авиакомпании Air Korio. Расстояние в 915 километров от преодолел за 85 минут.


ОПЕК увеличит экспорт нефти, если цена превысит
28 долларов за баррель. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря ОПЕК Альваро Сильвы Кальдерона, распространенном в субботу венской штаб-квартирой Организации стран-экспортеров.

ЦСКА подписал контракт с Душаном Ивковичем.
Генеральный директор ПБК ЦСКА Сергей Кущенко и знаменитый югославский тренер Душан Ивкович пришли к соглашению, согласно которому Ивкович стал главным тренером ЦСКА.