Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№32 (400) 7 АВГУСТА 2002
ОТНИМЕМ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ У ТРЕТЬЯКА С БОТВИННИКОМ!
Уважаемый редактор!
Спешу поделиться с вами своей гиперболической стариковской радостью по поводу торжества законности и порядка во всемирном спорте и коррупции. Вы, небось, уже поняли, что моя радость вызвана успехами непокобелимого американского правосудия в борьбе с Тайванчиками и прочими русскими недобитыми олимпийцами.
Я еще зимой писал вам в письменном письме, что золотые регалии и кимволы в спортивных прыжках и ужимках на льду по заслугам заслужили только канадские ребята.
Потому как их прославления требовал весь цилизованный мир, то есть газета «Нью-Йорк Таймс» и телекомпашка Эй-Би-Си. А, как говорили еще древние китайцы «Vox populi - vox Dei», что означает «У кого телега, тот и пан».
И вот, выходит, я оказался прав до самой до сурепки: русская мафия, коморра и камарилья, то есть Тайванчик, скупила, оказывается, с потрохами судейских арбитров и отдала краденое золото нашим недотепам - попрыгунчикам. Правильно сказал американский обозреватель: мы, говорит, столкнулись с целой мафиозной системой, потому что за русскими бандитами и фигурными судьями стоит ихнее русское государство.
Так что, стало быть, у наших фигурных недотеп золотишко отберут и правильно сделают. Но этого мало. В самый раз теперича зачинать всепланетарное восстановление спортивной справедливости.
Вот, например, хоккеисты Совдепии лет 20-30 назад прибирали к рукам то первенство мира, то олимпийское золото, а то и Кубок Вызова с Кубком Канады. Но ведь и неученому ежу понятно, что за всеми этими Третьяками, Харламовыми, Крутовыми и прочими Балдерисами стоял кровавый коммунистический тоталитаризьм и агрессивная советская военщина. Канадские, свободолюбивые чешские игроки проигрывали советским, потому как играли под гусеницами танков Буденного и ядерных ракет Курчатова. Ясно, что и судейские ребята шибко боялись мафии, дымившейся изо всех щелей преступного советского госаппарата. Другие, цилизованные и демократические прижимы никогда не давили на судей, а были с ними ласковы и обходительны.
А раз так, я предлагаю отнять у хоккеистов Совдепии все регалии за период с 1946 по 1991 год и отдать истинным триумфаторам. Начать насаждение суровой справедливости лучше с Кубка Канады 1981 года, где Советы обманом облапошили в финале родоначальников с возмутительным счетом 8:1. Надо решительно крутануть историю взад.
Собрать команды в тех же составах, пусть Фетисов бросает свои президентские и партейные забавы, едет в Монреаль. Диктор должен объявить, что победа русских секвестируется, полицейские и судейские ребята вырвут из рук у Фетисова двухпудовую бронзовую штуковину и отправят в Зал хоккейной славы в Торонто. Певец должен спеть дикий советский гимн задом наперед - вот будет и реституция!
Да, чуть не забыл: можно даже обойтиться без конфискации главного приза у Фетисова. У него и брать-то нечего, ведь канадцы - молодцы: все предвидели и русским этот приз в 81-м году не отдали.
А вот ещё про умственные состязания, шахматы и прочие шашки. Прогрессивные ребяты вроде меня много лет горько переживали за самого свободного в мире гроссмейстера Корчного. Очень нам хотелось, чтоб он утер нос красному коммуняке Карпову и хоть на карачках дополз до Олимпа. Тогда не вышло, но теперь-то можно все переиграть. Корчной должен быть объявлен победителем матча в Багио-78 потому что КГБ не давало ему стоять на голове в позе лотоса, советский колдун Зухарь таращился на него из четвертого ряда, а Карпову в стакане с кефиром приносили шифровку из Политбюро с требованием перевода коня с g8 на h10.
Окромя того, надо дисквалифицировать всех совдеповских шахматистов, игравших до 1953 года, потому как кровавый антиметис Сталин придумал апартеид и мешал играть богоизбранным талантам. В результате чемпионами назначались черносотенные посредственности вроде всяких Ботвинников.
Какой-нибудь глупый дурак, пожалуй, скажет, что мои умные предложения скороспелы: дескать, не надо ничего менять, что было - то было. Да ничего подобного. Ежели можно менять политическую историю, то почему нельзя маненько поправить спортивную? В интересах прогресса цивилизации, историю надо постоянно улучшать. Вот я, будучи раньше диким и неразвитым, полагал, что русские коммунисты покорили космос, высадились на южном полюсе и покончили с туберкулезом. Но – спасибо новым демократическим историкам - теперь я грамотный и культурный старик и знаю, что Сталин принял Россию с атомной бомбой, а оставил с сохой.
Так же и с шахматами: надо, чтоб ребята-историки и пиарщики лет десять попотели. А там, глядишь, народ и прочая трудящаяся публика усвоят, что Карпов не был чемпионом мира, а Корчной был.
Что касаемо фигуристов и Тайванчика - здесь торопиться не надо. Важно, чтоб в этом деле соблюдались законы, кодексы и прочая юриспруденция. Пусть МОК подождет священных судебных вердиктов, а уж потом отымает медали у мафиозных русских. Я - старик дюже грамотный и хочу, чтоб соблюлась судебная иерархия. Вот у нас есть районные, областные суды, Верховный суд РФ, но им особливо доверять нельзя. Зато над ними Верховные суды в Гааге и Страсбурге - это уже ребята солидные. Ну, дальше, Божий суд - орган священный. И над ним - высшая инстанция - Верховный суд США. Вот пусть он и примет решительно решающее решение.

А. Валентинов, читатель