Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№37 (405) 11 сентября 2002
Полнятся инвестиционные «реки»
Нашу область посетил депутат Государственной думы Вячеслав Володин с соратниками по партии «Единая Россия». Они были в Петровском, Вольском, Ново-Бурасском, Балаковском районах. Главная цель – посоветоваться с людьми перед принятием бюджета на 2003 год.
Вячеслав Володин рассказал об инвестициях, которые поступят в область в будущем году. На этот раз инвестиционный пакет оказался увесистым и оценен в 878 миллионов рублей. Кроме того, к ним поступит до 300 миллионов трансфертов.
В 2003 году будет профинансировано строительство 44 объектов на 256,5 миллиона рублей, 99 миллионов рублей поступят в фонд развития регионов.
Благодаря активности Вячеслава Володина уже введена в строй больница в Ершове, завершается строительство ЦРБ в Вольске. А на следующий год начнется строительство в Ивантеевском, Хвалынском, Алайском районах, а также жилья для врачей в Перелюбе.
Большая проблема - ветхое жилье. К примеру, в Балакове 396 домов, которые требуют ремонта или сноса. Есть такие и в других городах. И особенно много в Саратове. Благодаря стараниям депутатов из фракции «Единая Россия» в будущем году будет снесено в 4 раза больше ветхого жилья, чем в 2002 году.

Григорий ШЛЕПНЕВ