Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№40 (357) 11 октября 2001г.
"INDIGO" - формула качества
Беседу вела
Ольга Шатковская
В России на сегодняшний день установлено не более трех десятков цифровых машин. 17 из них находятся в Москве, а в августе 2001 года первая такая машина появилась в Саратове. Таким образом начался принципиально новый этап в области малотиражной многокрасочной офсетной печати.
Единственным саратовским обладателем цифровой машины является центр оперативной полиграфии "Индиго". Его коммерческий директор Владислав Петров рассказал нам о своей деятельности.
- Владислав Сергеевич, каковы технические возможности центра оперативной полиграфии?
- Цифровая машина "INDIGO", ипользуемая нами, очень эффективна на коротких тиражах. Уникальной возможностью цифрового офсета является персонализация. Эта функция дает возможность дополнять каждый экземпляр тиража оригинальным текстовым или иллюстрированным материалом. Такой способ очень удобен в маркетинге, когда потенциальный клиент получает не просто безликую бумажку, адресованную всем и каждому, а персональное обращение. Считается, что подобный подход позволяет многократно повысить эффективность маркетинговых мероприятий.
Что было до этого? Проблемы с цветом, совмещением красок, длинными сроками. Машина "INDIGO" решает все эти проблемы, печатая очень быстро и качественно - на уровне крупных полиграфических предприятий.
В центре оперативной полиграфии можно печатать всё, что умещается на формате А3. Наше главное преимущество - возможность печати объёмом от одного экземпляра. А это очень выгодно, поскольку все большему количеству людей требуется малотиражные оперативные издания.
Если говорить обыденным языком, цифровую машину можно сравнить с цветным лазерным принтером. Только качество и производительность - гораздо выше.
- А как соотносится цена с качеством вашей продукции?
- Стоимость услуг соответствует общему уровню цен, сложившихся на рынке полиграфии, часто - даже ниже. А по срокам и качеству продукции нам равных нет. Срок выполнения заказа на цифровой машине может быть ускорен в 10 - 20 раз.
Заказ на 100 - 500 экземпляров формата А4 красочностью 4х4, считавшийся ранее неудобным, теперь может быть выполнен в течение часа, включая допечатную подготовку (не говоря уже о таких мелких заказах, как 100 визиток, карманных календарей, грамот, пригласительных билетов или стикеров). Проще говоря, заказчик приходит с дискетой - и через час забирает готовый тираж.
Эффективность цифрового офсета в сочетании с электронной подготовкой позволяет выдавать полностью готовую продукцию "точно в срок". Даже малые тиражи высококачественной продукции становятся рентабельными.
- Владислав Сергеевич, существуют ли ограничения по использованию тех или иных материалов при выполнении заказа?
- Технические характеристики позволяют цифровой машине печатать на любых материалах, используемых при офсетной печати, а также других впитывающих и невпитывающих материалах, в том числе легких картонах, самоклеющейся бумаге, пленках с полимерным металлизированным покрытием ПВХ.
- Как планируете в дальнейшем развивать свою деятельность?
- Мы планируем создать "Документ Центр", куда люди будут приходить с любыми своими идеями, а выходить - с их воплощением. Скорее всего, в Саратове появится успешное рекламное агентство. Но это на будущее.
Что касается ближайших планов, зимой мы переезжаем в новое помещение. А вообще наша задача - достичь уровня ведущих российских кампаний, работающих на этом рынке.
- Что считаете главным для успешной работы?
- Главное - создать возможность для реализации своих идей. Может быть, начну говорить банальные вещи, но для нас важно честно относиться к клиенту, признавать свои ошибки, по возможности, учиться на ошибках других и, конечно, не стремиться только к деньгам. В Саратове многие агентства этим страдают.
Я - за специализацию в одной области. Специализация - от слова "специалист". Важно не разбрасываться по мелочам, не стараться охватить сразу все. Такого не бывает. Это удел "кустарей".

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды