Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№41 (358) 18 октября 2001г.
Новости о Саратовской области
КОЛЬЦЕВАЯ АВТОДОРОГА - НА УРОВНЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ
Вопросы строительства кольцевой автодороги вокруг Саратова и Энгельса обсуждали областные министры на последнем заседании президиума областного правительства.
По информации председателя комитета по строительству и архитектуре Ивана Васейко, предполагаемые комплексы обслуживания должны обеспечить полный набор услуг как жителям области, так и иногородним водителям и пассажирам автотранспорта, следующим по кольцевой автодороге.
Общая протяжённость кольца составит 122 км, включая строящийся мостовой переход через Волгу у села Пристанное. На существующих участках кольцевой дороги уже есть 7 автозаправочных станций, 3 кафе-закусочных, 1 гостиница, 1 станция техобслуживания, 2 поста ГИБДД и 1 магазин автозапчастей. Кроме того, в стадии оформления находятся еще 12 АЗС, 2 кафе, 2 гостиницы, 5 стоянок грузовых и легковых автомобилей и 4 станции техобслуживания. В соответствии с планами на всем протяжении кольцевой автодороги будет организована система телефонной связи.
БИТВА ЗА БЮДЖЕТ В ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ
17 состоялось очередное заседание Областной Думы, на котором министр финансов Александр Ларионов представил Областной бюджет на 2002 г.
А. Ларионов заявил, что представляемый им бюджет 2002 года, как и предыдущего, в целом должен улучшить экономическую ситуацию в области и нацелен на погашение уже накопившихся у области долгов, но по определенным социально значимым статьям, таким как питание, закладывается сумма только 30 - 40 процентов от требуемых затрат, а значит - в больницу мы будем ходить не только со своими лекарствами, но и со своими пирожками.
Также прошло сокращение статей по сельскому хозяйству, экологии, с чем заместитель министра безропотно согласился - наверное, там все в порядке. На фоне этого прозвучали цифры по статье на физическую культуру и спорт: на финансирование клуба "Сокол" - 103 млн. рублей по 2001 году (всего в бюджете 130 млн. рублей) - сумма с лихвой покрывшая бы статью по питанию, да еще бы осталось и на несколько спортивных залов.
Разгорелась жаркая дискуссия между депутатами и министрами: у кого следует отнимать деньги и кому отдавать. Доходило до взаимных упреков как в адрес министров, так и в адрес депутатов. Одних журили за недостаточное лоббирование, вторых - за отсутствие понимания вопроса. Главное - никто не был против того, чтобы известная в России футбольная команда находилась на содержании у Областного бюджета. Сразу вспомнили, что "Сокол" - это целый спортивный клуб, где занимается две тысячи подростков. Точку в споре поставил губернатор, сказавший, что "Соколу" для поддержания формы необходима сумма (в год), в три раза большая выделенной (10 млн. дол.).
Министр финансов блестяще ответил на вопросы депутатов и представителей общественности, заверив, что пособия на детей будут платить вовремя, компенсация на проезд в транспорте для льготников поступит из федерального бюджета. Подробнее остановился на статьях по увеличению финансирования, а именно: на статье по капитальному строительству - в основном для завершения недостроенных объектов (школ, лечебных учреждений) в районах Саратовской области.
Результатом стало принятие бюджета к рассмотрению.
К 2002 ГОДУ -ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС
Первая очередь горнолыжного комплекса в поселке Тепловка Новобурасского района Саратовской области будет сдана в 2002 году. К этому времени будут построены горнолыжные трассы с подъемниками. В дальнейшем планируется построить целый спортивный комплекс, включающий гостиницу, горнолыжные базы.
Тепловский горнолыжный комплекс будет уникальным. Протяженность трассы составит 1,5 километра, а устойчивый снежный покров держится 4 - 5 месяцев, при этом глубина снега доходит до 1 метра. Создатели комплекса надеются, что он очень скоро станет самоокупаемым и превратится в одну из визитных карточек области.

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды