Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№44 (412) 30 октября 2002
Не допустим Пушкина в новые времена!
Уважаемый редактор!
Давненько не беспокоил вашу редакцию своим бессвязным письменным лепетом, но теперича не утерпел и решил излить свой поток литературного сознания на страницы вашей газеты.
и И рубану я вам сразу прямо, до сурепки: ваша газета «Земское обозрение» захрясла в консервативном дурмане и пропахла старомодным нафталином. Вы не чуете пришествие новых времен.
А вот другие ребяты - настоящие журналисты - чуют. И даже газету создали - «Новые времена». Вот этот орган печати я и хочу поставить в пример всей писчебумажной братии. Потому как газета «Новые времена» дает полные и окончательные ответы - куда нам иттить, кого сбросить с корабля современности, а кого, подхватив под мышки, подсадить на пьедестал. Вот вы блуждаете в потемках идеологии: то чистите себя под Лениным, то мочитесь в сортирах вместе с Путиным. А газетка «Новые времена» сразу выдает полный постулат: национальный герой России - Чарли Чаплин, он же - и луч света во мраке тоталитаризьма.
Или другой пример. Историки всех континентов, извините, друг дружке плешь проели в спорах: почему русские коммунисты в 1945 году намяли бока немецкой Германии. А газетка «Новые времена» сразу рубит между глаз. Русские совдеповцы, говорит газета, настолько привыкли при сталинском прижиме убивать друг друга миллионами и проливать моря крови, что одолеть каких-то гитлеровских немцев им было - раз плюнуть. То есть утонченные интеллектуалы Гиммлер и Кальтенбруннер стали невинными жертвами русско-сталинских пещерных варваров.
Эх, жаль, не прочла эту версию девица Новодворская - сгорела бы от зависти, что ее опередили. А еще газетка «Новые времена» неутолимо борется с затхлыми мифами и вредным наследием реакционных писателишек. Вот, например, главный иудей Саратова В. Глейзер развенчивает черносотенные мифы о так называемом Пушкине. Прочитав истории товарища Глейзера, мы теперь знаем всю нутряную правду: Пушкин и патриотом не был, и к бутылке со шприцами прикладывался, и из России навсегда сбежать норовил, и повести были - не Белкина, а Кобелкина, и двух слов-то связать не мог. А про главное произведение Пушкина товарищ Глейзер рассказывает так:
«Как только Пушкин Наталию Гончарову не обхаживал! И сочинил ей стишок:
Вот две ноги Наталии
Прикрыли гениталии.
А Наталье-то Николаевне пятнадцать лет! Ничего-то она не знает и спрашивает: «Пушкин, а что это такое?»
Ну, Пушкин и объяснил. И как честный человек потом женился».
Так вот он какой был - настоящий Пушкин! И правильно сделал тов. Глейзер, что разоблачил этого писаку. От своих друзей - ребят из прокуратуры я слыхал, что тов. Глейзер обращался к прокурорам, чтобы писаку-антиметиса Пушкина посадили в кутузку за его стишок «Гусар», где он клеветнически вещает:
«Гляжу: гора. На той горе
Кипят котлы; поют, играют,
Свистят, и в мерзостной игре
Жида с лягушкою венчают».
Увы, прокуратура Саратова не выполнила свой долг, злодей Пушкин не арестован. И правильно сделала газетка «Новые времена» (и тов. Глейзер), что припечатали клеветника хотя бы печатно. Таким, как Пушкин, в новых временах - не место! Особливо радует, что редактирует прогрессивную газетку «Новые времена» прогрессивный (с недавних пор) редактор Д.В. Чернышевский. Хорошо, когда в зрелые лета человек может отринуть свое мрачное, красно-коричневое прошлое и с чистого листа начать демократическую новую жизнь. Ведь это Д.В. Чернышевский в годину горьких заблуждений опубликовал 22 июля 1999 года в «Земском обозрении», которое он тогда редактировал, провокационную статейку «Осторожно - пещерный талмудизм». В этой заметке сообщалось, что московские раввины похищают русских мальчиков и до дна выпивают ихнюю христианскую кровь. Но теперь проклятое черносотенное прошлое отринуто, и Д.В. Чернышевский размашисто вляпался в светлые новые времена. Очень радует, что новые друзья-товарищи не припоминают ему красно-коричневое былое. Приняли тепло и ласково, сразу доверили серьезное дело - прямо как нашему демократическому герою - генералу Андрюше Власову, под чьим штандартом мы прем неудержимо к зияющим высотам патриотизма.
Так вот, уважаемый редактор, еще не поздно и вам последовать этому примеру и вскочить в последний вагон прогрессивного эшелона, уходящего в новые времена.

Ваш читатель А. ВАЛЕНТИНОВ