Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.










 
№45 (413) 6 ноября 2002
Оценка мэру
В субботу истёк срок, который губернатор Д.Ф.Аяцков дал мэру Саратова для решения всех отопительных проблем. Поскольку во многих домах по-прежнему холодно, то представление губернатора президенту об отстранении Ю.Н.Аксененко от должности мэра должно быть направлено.
Ректор ПАГС С.Ю. Наумов, оценивая эту ситуацию, сказал, что «Юрий Николаевич не выдержал испытания миллионным городом. Пока остается нынешний мэр, «мерзость запустения» будет продолжаться... Вся его досаратовская деятельность ограничивалась мелкими населенными пунктами и селом, да и сейчас он живет в своем Буераке, не в Саратове...
Юрий Николаевич был априори неспособен стать настоящим мэром Саратова. И вина за это лежит не только на нем, но и на многих областных руководителях, которые привели его к власти».
В эфире программы «Час губернатора» 31 октября Д. Ф. Аяцков заявил, что один только вещевой рынок около железнодорожного вокзала может принести доход, равный пяти городским бюджетам. Со слов губернатора, уполномоченный по правам человека в Саратовской области Александр Ландо в беседе с продавцами этого рынка выяснил, что они платят ежемесячно за 1 кв. метр торговой площади 3 тыс. рублей, а также за получение торгового места требуется дать взятку 100 тысяч рублей. Эти деньги не поступают в городской бюджет, в то время как муниципальные чиновники постоянно заявляют о нехватке средств для решения городских проблем. Дмитрий Аяцков сделал вывод, что в областном центре достаточно средств для содержания городского хозяйства. Но проблема в том, что муниципальные чиновники используют городские ресурсы для собственной наживы.