Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№49(366)14 декабря 2001г.
здоровье
ХОЧЕШЬ ПРОЖИТЬ ДОЛЬШЕ - ЖЕНИСЬ
Известно, что женатые мужчины живут дольше. Видимо, на продолжительность жизни благотворно влияют семейные отношения. Женатые мужчины меньше курят, регулярнее питаются, чаще обращаются к врачу, больше занимаются спортом.
ПЕДОФИЛИЯ И НАСИЛИЕ
Бельгийские психиатры открыли, что в крови педофилов присутствует большое количество так называемых "гормонов стресса", в том числе серотонина. Ранее считалось, что педофилия - следствие психологических травм, полученных в детстве. Теперь выявлено, что химические процессы в мозгу педофилов идентичны происходящим у людей с повышенной агрессивностью и страстью к насилию. Вероятно, отныне эта патология будет рассматриваться медициной как одно из заболеваний головного мозга человека.
МУЖЧИНЫ КУРЯТ ОТ ЗЛОСТИ, ЖЕНЩИНЫ - КОГДА СЧАСТЛИВЫ
Недавно было проведено любопытное исследование. В течение двух дней медики наблюдали за 25 женщинами и 35 мужчинами, измеряя их кровяное давление и записывая данные о самочувствии - и количестве выкуренных сигарет. Результаты исследования показали, что в плохом настроении и женщины, и мужчины тянутся за сигаретой, но последние делают это чаще. А вот подымить в приподнятом настроении более расположены женщины.
МЕДНАЯ РАКОВИНА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
Исследователи из британского университета Саутхемптон считают, что кухонные покрытия из нержавеющей стали должны быть заменены медными. Они изучали поведение бактерии E.coli, которая вызывает многие желудочно-кишечные заболевания. На "нержавейке" она чувствует себя великолепно - живет и размножается. А вот медь не только препятствует росту этой бактерии, но и убивает ее, причем быстро: в течение несколько часов. Теперь ученым предстоит разработать сплав, который послужит сырьем для изготовления кухонных раковин.
БАНАНЫ НЕ ПАНАЦЕЯ
Как минимум пара бананов в день нужна всем, кто страдает повышенным давлением, считают кардиологи. Дело в том, что бананы богаты калием, а этот микроэлемент способствует выведению из организма лишней жидкости.
А вот у гастроэнтерологов своя точка зрения на эти любимые всеми плоды. Они отнюдь не разделяют уверенности своих пациентов в том, что нежная банановая мякоть, обволакивая слизистую желудка, исцеляет язву.
ПЕЙТЕ ЧАЙ С ЛИМОНОМ!
Опросив 450 пациентов онкологических клиник, американские медики выявили такую неожиданную закономерность: больные различными формами рака не пьют чай. Те, кому мил горячий чай с лимоном, реже болеют раком кожи.
СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ
СПИД - одна из главных причин сокращения продолжительности жизни в Южной Африке. Статистический прогноз предвещает, что более 6 млн. южноафриканцев не доживут до 35 лет.
Подборку подготовила Н.ВИКТОРОВА

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды