Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.








Rambler's Top100
Rambler's Top100
№50 (367) 20 декабря 2001г.
Андрей БАЛАШОВ
В МОСКВЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА С УЧАСТИЕМ САРАТОВСКОГО ГУБЕРНАТОРА
На заседании рассматривался вопрос «Об инвестиционной программе атомной энергетики на 2002 год». Дмитрий Аяцков поддержал проект программы, объяснив свою позицию тем, что основа для развития регионов - это стабильное энергообеспечение. Привлечение инвестиций в объекты атомной энергетики позволит оживить смежные производства и увеличить число рабочих мест в строительстве, промышленности и науке. Часть инвестиций пойдет на развитие системы безопасности АЭС, - подчеркнул губернатор. По его мнению, строительство нового энергоблока АЭС - это прежде всего увеличение доходной части регионального бюджета, рост занятости населения и ВВП региона.
Союз территорий и предприятий атомной энергетики, который возглавляет Дмитрий Аяцков, объединяющий 16 субъектов РФ, выступил с поддержкой инвестиционной программы атомной энергетики России и обратился к правительству РФ с просьбой одобрить предложенный Минатомом проект.
НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ А.П. ХАРИТОНОВА
На днях в Йошкар-Оле состоялось совещание представителей законодательных органов власти субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный круг. По предложению полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко в ходе этого мероприятия была создана Ассоциация законодателей округа.
Координатором Ассоциации единогласно избран председатель Саратовской областной думы Александр Харитонов.
Еженедельник «Земское обозрение» поздравляет Александра Петровича с новым назначением, а также с юбилеем и отмечает его большие заслуги в деле развития Саратовской области на всех государственных постах.
Д. АЯЦКОВ И В. ВОЛОДИН ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ
предусматривающий совместные действия по решению вопросов строительства жилья для учителей, врачей, работников культуры в шести районах области: в Пугачевском, Озинском, Александрово-Гайском, Дергачевском, Ершовском и Питерском.
На строительство 224 квартир, благодаря усилиям Володина, будет выделено из федерального бюджета 27 млн. рублей. Напомним, что в августе этого года между депутатом госдумы и губернатором области был подписан первый Меморандум, в соответствии с которым были решены проблемы финансирования сноса ветхого жилья и оплаты работ по газификации региона. На это из федерального бюджета было выделено 57 млн. рублей.
«БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ» -
этой своей любимой фразой губернатор Д.Ф.Аяцков начал пресс - конференцию по проблеме реформирования энергетики в Приволжском федеральном округе (ПФО). Только на этот раз он добавил, что скоро сыр будет платный. В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО С.А. Обозов, член Совета Федерации РФ В.Г.Завадников, первый заместитель председателя правления РАО «ЕЭС России» В.Ю.Синюгин, генеральный директор ОАО «СМУЭК» В.Е.Аветисян, генеральные директора АО - энерго ПФО и мэры крупных городов Приволжского федерального округа.
В ходе пресс-конференции обсуждены цели и задачи реорганизации энергетических систем ПФО, разработаны приемлемые варианты осуществления программы реформирования региональных энергетических систем.
Как заявил губернатор, еженедельно экономическая ситуация резко меняется и в мире, и в области, поэтому Россия должна создавать рыночные энергетические условия. По его мнению, опыт проведения семинара послужит основой дальнейшему распространению энергетической реформы на территории РФ. В.Г. Завадников отметил, что результаты реформы создадут условия для рыночной конкуренции, а это, в свою очередь позволит снизить цены на энергоресурсы. «Через три года тарифы на энергетику повышаться не будут, - заверил он.»
К НОВОМУ ГОДУ - НОВЫЕ КВАРТИРЫ
18 декабря мэр города Саратова Ю.Н. Аксененко провел совещание по вопросу расселения домов Лагутенко, в котором приняли участие представители администрации и федерального казначейства. Было отмечено, что документы на расселение работниками администрации оформлены своевременно и качественно. На сегодня освоено 14,5 млн. рублей, остальные средства будут выделены казначейством до понедельника 24 декабря.

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды