СТАТЬИ


КАК СТАТЬ ПСИХОЛОГОМ ЗА ДВА ГОДА

 Успехи человека зависят от профессионализма и мастерства. Но сегодня очень важна конкурентоспособность на рынке труда. Стать конкурентоспособным сегодня, и тем более завтра, можно практически каждому, кто осваивает психологию. Именно она позволяет изменить себя и других в самых разных обстоятельствах.
 
В Саратове возрастает спрос на психологическое образование, в том числе специализированное. Где можно его получить, мы решили узнать у заведующего кафедрой психологии и акмеологии СГТУ Понукалина А.А. Вот что он сказал:
 
«Руководство СГТУ вводит в ряд специальностей полноценное психологическое образование. По каждой из них выпускники получают стандартный диплом о высшем образовании в соответствии с психологической специализацией: психология менеджмента, менеджер-психолог, психология управления персоналом, имиджмейкер-психолог.
 
Формы обучения возможны различные  (второе высшее образование, комбинированное образование для студентов, образование для лиц с незаконченным высшим или средним специальным образованием).
 
Такое обучение дает возможность освоить  психотехнологии эффективного управления в общении, техники саморегуляции, новый стиль созидающего мышления и развития творческого потенциала,  психологию маркетинга, рекламы, психологию бизнеса и делового общения в управлении, методы и средства научной организации предпринимательской деятельности, возможности оздоровления персонала, возможности управленческой акмеологии, PR-технологии».
 
Желающие подробнее узнать о подготовке психологов могут обратиться лично к доктору социологических наук, профессору Алексею Алексеевичу Понукалину (СГТУ, 5 корпус, к.440, тел. (8452) 71-03-87, кафедра психологии и акмеологии).