СТАТЬИ


Астрологический прогноз с 15 по 21 сентября 2003 года

Ольга СТЕПЧУК
ОВЕН. Если Овен накануне ставил скромные, повседневные задачи, то теперь он имеет поддержку в среде обитания, среди коллег и покровителей. Более того, он должен немедленно заключить договор с одним из покровителей на предмет спонсорства. Если же Овен в прошедший период ставил задачи масштабные, амбициозные, то теперь поддержка судьбы как бы отсекается: успех имеют коллеги, окружение, вообще неизвестные (только что появившиеся) личности, а Овен бьется как бы о глухую стену, не понимая, что происходит.
 
ТЕЛЕЦ. Насколько прошедший период был хлопотлив и неоднозначен внешне, настолько теперь наступающий ясен и размерен и внешне, и внутренне. Телец добился того, чего хотел, и публика, пожалуй, согласна, что так и должно было быть. У Тельца много встреч, переговоров, выступления, и все это спокойно, без нервотрепок и конфликтов. Ему не пришлось кого-то обвинять, пытаться изменить общественное мнение – оно изменилось само по себе – вероятно, сомнение уже зрело в умах большинства заинтересованных групп.
 
БЛИЗНЕЦЫ. Они получают небольшой, но стабильный приработок, возможно, не облагаемый налогом. Дело связано с организацией мероприятий или регулярным участием в них, с искусством, спекуляцией, лотереей. Ненадежные, изменчивые источники почему-то именно для Близнецов становятся надежными. Победа, например, в соревнованиях, не гарантирована, и статус Близнецов не укрепляется, но авторитет в среде обитания увеличивается. Это противоречие Близнецам нравится.
 
РАК. Удачный период. Рак уверен в себе, общается много и результативно, а некоторые из покровителей, ранее несколько отстраненных, переходят в число его близкого окружения. На специалистов и чиновников сейчас оглядываться не стоит: они спорят между собой о том, как относиться к Раку, и эмоционально переходят на личности. Кто-то из силовых или охранных структур добровольно дает Раку средства для улучшения среды обитания, имея, конечно, в этом свой интерес.
 
ЛЕВ. Ему приходится давать объяснения перед обществом, которое его окружает: у Льва совсем другие представления о своем развитии, а то, что ему навязывают, чревато непредсказуемыми потерями. Сейчас статус Льва крепок, и он уже сделал свой выбор. Совместно с компаньоном или группой единомышленников Льву полезно уже сейчас начинать планомерные действия, хлопоты, переговоры, поездки. В этот период они пройдут гармонично, спокойно, без траты нервов, а наоборот, с приоритетом энергии, оптимизма.
 
ДЕВА. Статус Девы выглядит пошатнувшимся, но это ее почему-то не волнует. Сейчас ее заботит не карьера, а истинное положение на фоне действующих специалистов и ее место в группе или общественной организации. А эти-то два момента как раз и доставляют Деве радость. Кроме того, ее работа сейчас на редкость успешна, особенно если у нее творческая работа.
 
ВЕСЫ. Удивительный поворот совершает судьба. То, что было напряжено, дает Весам не один повод для радости. Весы и внешне преображаются: шарм, раскованность, романтичность позволяют им выступить перед взыскательной публикой или перед большими массами людей, выиграть какой-то конкурс, принять участие в элитном мероприятии. На негласных переговорах Весам могут предложить стабильный пост, правда, связанный с большой занятостью, требующий выносливости. Весам можно пока подумать.
 
СКОРПИОН. Какие-то потери имеются, но ими можно пренебречь на фоне довольно удачных событий. Во-первых, определенными чиновниками признана квалификация Скорпиона как организатора процесса, а в среде обитания признана его забота о близком окружении, умение создавать гармоничную обстановку. Если Скорпион имеет отношение к искусству, расследованиям или уединенной работе (лабораторной, архивной), то это период особого успеха и вдохновения.
 
СТРЕЛЕЦ. В принципе неплохо, но ситуация как бы выжидательная. Вот-вот готово было произойти событие, улучшающее его карьеру, но вдруг остановилось, готовое повернуться новой стороной. Изменение, скорее всего, положительное, бояться его не стоит. Если Стрельцу предложат временно занять чей-то пост, следует соглашаться. На близкое окружение пока не надо ориентироваться, полезнее вести переговоры с покровителем или общественной организацией (акционерным обществом).
 
КОЗЕРОГ. Можно потирать руки от удовольствия. Наконец Козерог имеет тот статус и авторитет, квалификацию и перспективу, о которых мечтал. С ним ищут контакта очень серьезные люди, желают заключить долговременный договор с выходом на дальние структуры (другие регионы, другие слои общества). Прибыль Козерога может только радовать, причем занимается он любимым делом – получается «хорошо оплачиваемое хобби». Его могут пригласить принять участие или выступить на престижном форуме, выставке, праздничном мероприятии.
 
ВОДОЛЕЙ. Работа продолжает оставаться двойственной и сложной, полной сомнений, поисков. Водолей привлекает коллег или компаньонов смежных профессий для более надежного результата. Одновременно он встречается с авторитетными людьми (выезжает к ним, если надо), чтобы кое-что изменить в своей стратегии, ориентирах. Это необходимо для соблюдения консенсуса, без которого скоро Водолей не сможет иметь то, на что рассчитывал. Надо сказать, он сейчас сам не знает своей выгоды: лучше спросить собственное подсознание, этого ли он хотел и не скорректировать ли, пока не поздно, свои расчеты…
 
РЫБЫ. Главное – заручиться поддержкой нескольких групп, тайных и явных единомышленников, провести переговоры и мероприятия как открытые (на публику), так и тайные – с целью получения прибыли или избежания потерь. В среде обитания Рыб могут неправильно понять, обвинить в обходных путях, в желании удачи только для себя. Лучше сохранять уклончивую линию поведения, но от потенциальных компаньонов не отказыват