СТАТЬИ


Астрологический прогноз с 29 сентября по 5 октября 2003 года

Ольга СТЕПЧУК
ОВЕН. Лучше воспользоваться периодом затишья, дать возможность своим единомышленникам проявить активность. Кроме того, и у Овна, и у его компаньонов большой соблазн переустроить среду обитания по своему усмотрению и перегнуть палку. Овен же, если не будет задействован в процессе, лучше со стороны увидит просчеты или излишнюю упертость окружающих. Можно с одним сослуживцем, чуждым условностей, заняться негласным трудом, чтобы потом выставить результат для привлечения к своему делу покровителей.
ТЕЛЕЦ. Период достаточно выгоден для Тельца, и позитив виден широкой публике. Телец может без опаски раскрывать свои планы, привлекать прежних компаньонов, открыто ссориться с теми, кто пытается его обвинить и блокировать его деятельность. Возможно, скоро его статус и авторитет приобретут еще более интересные, неожиданные характеристики. Правда, в финансовом плане некий разброд: прибывание средств тут же нейтрализуется новыми расходами, и важно не запутаться, не нарушить баланса.
БЛИЗНЕЦЫ. Опять к Близнецам, к их финансам, опыту, талантам привлечено внимание. Специалисты, чиновники, эксперты безоговорочно подтверждают их квалификацию, готовы способствовать получению Близнецами интересного, хотя и беспокойного, поста (должности). Но вот коллеги (равноправные партнеры) сильно сомневаются в праве Близнецов выходить на публику с сомнительными результатами работы. Стоит предъявить к коллегам требования, а что же они сами, где их результат?
РАК. Возможно, Сатурн из знака Рака слишком напряженно взамодействует со светилами, поэтому есть опасность, что Рак впадет в соблазн, в гордыню, в подозрительность или любовную горячку очень рискованного свойства. Конечно, никто ничего не сможет Раку объяснить и доказать, предостеречь от экстравагантного поведения. Его могут в следующий период заманить в ловушку, если он не остановится сейчас. Спору нет, иногда надо дать волю «сердечным волнам», но его друзьям хорошо бы последить за ним, просто не отпускать одного в неблагонадежные места.
ЛЕВ. Если и остаются конфликты, они переходят в разряд тайных, но от этого более опасных. Оппоненты пытаются распустить слухи, создать ситуации соблазна, чтобы Лев не смог устоять, спровоцировать его на месть. Спокойствие трудно дается Льву в этот период, но надо постараться. Сейчас у Льва хорошая позиция в профессиональном смысле, есть множество сторонников, но если врагам удастся его спровоцировать, он потеряет контроль над собой. Тогда его позиции в следующий период могут оказаться противоположными.
ДЕВА. В отличие от многих, Дева укрепляет свои позиции и обвиняет сама, вместо того чтобы терпеть нападки. Она делает все открыто, не скрывая  в том числе и своих ошибок. Вокруг нее опять группируются лояльные сослуживцы, единомышленники из числа авторитетных чиновников, искренне поддерживает шеф. Дева двигается вперед, несмотря на происки в среде обитания.
ВЕСЫ. Период такой же насыщенный, как и накануне. Масса соблазнов, в том числе соблазн получить карьерный рост просто так, как говорится, за одни красивые глаза, но Весы решают идти на большую игру с судьбой. Вскоре вокруг имени Весов начнется довольно большой шум не только в привычном кругу. Их будут обсуждать и те, кто вообще раньше не знал об из существовании. Весы имеют теперь несомненную прибыль и изменившееся в лучшую сторону отношение шефов. Надо лишь остерегаться интима с вышестоящими.
СКОРПИОН. Самое хорошее событие происходит в среде обитания, в близком окружении, в том числе любовная удача. Но если Скорпион захочет определиться на фоне авторитетных специалистов, судебных органов, взять кредит в банке или блеснуть талантами в сравнении с профессионалами, работавшими задолго до него, то это пройдет очень конфликтно, если не с поражением. Надо опираться на помощь союзников и покровителей.
СТРЕЛЕЦ. Следует продолжать активные действия. Даже если Стрелец устал, хочет быть инертным, никуда не ходить, судьба все равно вытянет его на свет Божий, на общественную тусовку, переговоры, в путешествия, где Стрелец будет волей-неволей играть одну из ведущих ролей. Встречи с друзьями очень результативны, заводят Стрельца, дают вдохновение. Словом, какие бы ни были планы у Стрельца, из периода он выйдет с желанием битвы.
КОЗЕРОГ. Врагов много и успехов много. Зависть весьма существенная, и игнорировать ее нельзя, тем более что недруги пользуются соблазнами, хвалят и предлагают работу престижную и выгодную. Козерогу надо быть начеку и не верить никаким дифирамбам и предложениям из враждебного лагеря. Лучше держаться тех людей и организаций, связи с которыми стали привычными. Можно общаться со специалистом, который когда-то был другом Козерога и долго не появлялся в его поле зрения.
ВОДОЛЕЙ.  Время хорошее, но труд, взятый на себя добровольно, оказывается тяжелее, чем Водолей предполагал. Честно говоря, он хотел стяжать лавры и потешить амбиции, но что имел полное моральное право, но ему грозит осуждение со стороны довольно разношерстного общества. Это не страшно. Хуже то, что в осуждении примут участие люди, которых Водолей уважает. Но, как и в прошлый период, он может обернуть ситуацию себе на пользу. Пожалуй, это испытание: сможет он или нет отстоять свои взгляды.
РЫБЫ. Внешне Рыбы продолжают находиться в стрессовой ситуации, даже близкие люди неоднозначно себя ведут, подливая масла в огонь. Рыбы могут даже схулиганить, совершив назло безнравственный или нахальный поступок. Но в глубине души они вдруг успокаиваются, видя открывшиеся для себя выгоды. Нужно в этот период постараться заключить долговременную сделку с людьми, которые не привыкли себя афишировать, но имеют реальное влияние.