СТАТЬИ


Астрологический прогноз с 6 по 12 октября 2003 года

Ольга СТЕПЧУК
ОВЕН. Время очень насыщено событиями, изменениями направлений, взглядов. 9-10 октября в знаке Овна формируется полнолуние, заставляя его многое открывать в своей жизни, так что окружающие, да и дальние наблюдатели, удивятся, что Овен вообще этим занимается. Период дает шанс Овну проявить профессионализм совместно с компаньонами (соавторами), но делать это надо быстро, на волне удачных обстоятельств, иначе ему грозит обратный процесс-обвинение в недостаточной квалификации.
ТЕЛЕЦ. Слишком активно действуют враги и оппоненты, иногда просто для того, чтобы показать сильным врагам Тельца, как удачно они могут вести дела. Но пусть они не забывают, что такое приспешничество даст обратный результат, а Телец приобретет новых друзей и покровителей. Но если накануне (в течение года) Телец допустил крупный обман, то теперь он может понести крупные же потери. По другим направлениям, особенно при исполнении сложной работы, занятиях любимым делом, у Тельца явные успехи.
БЛИЗЕНЦЫ. Важный период для определения дальнейшего развития. Как они, Близнецы, будут выглядеть в ближайшие несколько лет в плане профессинальном, политическом, социальном – решается сейчас. Также решается и то, как повернется изменение статуса, которое ожидает их в ноябре-декабре. Полезно чаце выходить на публику, на шефов, на социалистов, на оппонентов, чтобы получить как можно больше мнений, откликов, предположений и принять более правильное решение.
РАК. Период определяется полнолунием и касается довольно сильных изменений относительно карьеры, работы по призванию, направления деятельности вообще. Рак опять не уверен в своих возможностях, боится выходить на суд специалистов в новом качестве, но соратники, просто окружение видят лучше его ту выгоду, которую Рак (и они!) будет иметь очень быстро. Соратники могут обратиться за помощью к человеку, имеющему на Рака тайное влияние. Он объяснит Раку очень доходчиво его положение.
ЛЕВ. Один из периодов испытания. Шансов много, и негативных вариантов много. Это то время, когда все зависит только от самого человека, так как звезды предлагают все одновременно. Но изменение входит в любой вариант. Это может быть изменение квалификации, изменение информации, которая сложилась без учета желаний Льва и теперь должна больше отражать их. Приобретение новых компаньонов или недвижимости или улучшение среды обитания также почти наверняка будут иметь место при любом развитии событий.
ДЕВА. Время плодотворной работы, вдохновения, демонстрации талантов и укрепления статуса. Появляется масса партнерских связей, сделок, на которые Дева и не рассчитывала. В среде обитания довольно крупные хлопоты, но они обречены на успех, поэтому вместо усталости у Девы повышается энтузиазм. Она может сделать приобретение, которое когда-то быстро ускользнуло от нее, но теперь, при возросшем опыте, может прочно войти в ее жизнь.
ВЕСЫ. Шум вокруг имени Весов наступил. Но Солнце из знака Весов делает сильные аспекты, в том числе формирует полнолуние в противоположном знаке, поэтому Весам уместно идти вперед не сомневаясь, даже если они по характеру скромны и не любят резких действий. В случае боязни судьбы, желания отсидеться,  обстоятельства будут против Весов – и Весы уже не смогут им противостоять. Выход на публику – но самостоятельный, а не вынужденный! – очень благотворен и эффективен.
СКОРПИОН. В знак Скорпиона входит Венера, улучшая его положение по многим позициям. Все, что накануне (чуть ли не два месяца подряд) давало ему стрессы и публичное осуждение, теперь позволяет показать себя с лучшей стороны. Потери, которые для других знаков более весомы, для Скорпиона вдруг приобретают обратное значение. Его таланты приносят плоды. Но не стоит в отместку судьбе или кому-либо делать что-либо тайное, амбициозное, с желанием приобрести еще больше, чем удается сейчас. Иначе возможен физический срыв.
СТРЕЛЕЦ.  Усталость, инертность, страх как рукой сняло. Стрелец полон энергии, новых замыслов, ведет переговоры, участвует во многих публичных мероприятиях на пользу среде обитания, друзей, даже недругов. Он в этот период щедр, великодушен, изысканен в пристрастиях, удачлив. Возле него группируются такие же люди, которым улыбается удача и которые с пользой показывают свой профессионализм. Занятый бурной деятельностью, Стрелец не должен сейчас думать о статусе, о личном авторитете – это придет потом.
КОЗЕРОГ. В отличие от Стрельца, внешняя деятельность Козерога не такая бурная. Она насыщена скорее внутренним содержанием, достижениями, которые не в поле зрения широкой публики. Причем Козерог имеет повышенный доход, оценку своего труда по высокому разряду, улучшение социального положения, даже нечто вроде награды, но все это скрыто, возможно, совсем тайно, чтобы исключить кривотолки. В это время Козерог заключает несколько сделок с покровителем, который долго будет доставлять Козерогу не только деловое удовлетворение, но и чисто человеческую радость общения.
ВОДОЛЕЙ. Это его время. Редко бывает так, что у Водолея нет врагов, потому что он редко ведет спокойную жизнь. Но в данный период даже враги вынуждены взирать на Водолея с уважением. Его приглашают на заседания, форумы, тусовки, на телевидение, массовые мероприятия, культурные, спортивные – Водолей нарасхват, но не устает. И отказываться ему не надо – надо пользоваться моментом.
РЫБЫ. Они могут делать все, что угодно. Это не такой взлет внешнего успеха, как у Водолея, а прибавление энергии для получения того, что долго не удавалось получить. Прибыль у Рыб колоссальная – только не надо тешить амбиции, а соглашаться на прибыль, не сопровождаемую престижем. Надо, как говорится, вскапывать свой огород и быть довольными. Хорошо сейчас попробовать нарабатывать квалификацию в новом для себя деле. В будущем оно может изменить жизнь Рыб и даст тот самый престиж, недостаток которого они чувствуют сейчас.