СТАТЬИ


Русских женщин позозревают в проституции

Обзор "Вокруг новостей"

В интервью газете "Нью-Йорк Таймс" президент России назвал некоторые антитеррористические меры американцев "полным бредом"

В интервью газете "Нью-Йорк таймс" президент России отметил, что не видит смысла в том, чтобы вызывать каждого человека на собеседование в посольство со всей Российской Федерации, "которая по территории, как мы знаем, самая большая страна в мире". По словам Путин, людей заставляют отвечать "на совершенно дурацкие, не имеющие ничего общего с вопросами безопасности, вопросы анкеты".
"Например, женщин спрашивают: "не являетесь ли вы проститутками?" Или всем остальным задают вопрос: "не занимались ли вы терроризмом?" Даже если женщина когда-то занималась или занимается проституцией или человек занимался терроризмом, я думаю, что вряд ли он когда-нибудь в этом добровольно сознается, отвечая на вопросы анкеты",- сказал Путин.
"Полный бред, ничего не имеющий общего с реальными задачами борьбы с терроризмом",- так назвал эту практику президент России.
Людей, которые занимаются подобной деятельностью, по словам Путина, во времена его работы в спецслужбах называли "взбиватели пены".
"Вот они до сих пор (со времен холодной войны) сидят и эту пену взбивают. До сих пор они сидят и этим занимаются",- сказал Путин.
Кстати: в США теперь не пусают каждого четвёртого россиянина. Для сравнения: в страны ЕС въехать не получается каждому 33-му гражданину России.
США ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ЧЕСТНЫХ РУССКИХ
В новой анкете необходимо указать все страны, которые за последние 10 лет посетил соискатель американской визы. Кроме того, он должен будет сообщить информацию о своих родителях, подробно рассказать об учебных заведениях, в которых когда-либо учился.
Помимо этого придется указать, состоит ли претендент в каких-либо профессиональных, общественных и религиозных организациях, а также сообщить подробные сведения о местах работы за последние 10 лет, указывая телефоны работодателей.
Военнообязанные должны назвать звание, военную специальность, даты прохождения службы и отдельно рассказать об участии в военных конфликтах и войнах. Причем как в качестве участника, так и в качестве жертвы. Кроме того необходимо сообщить о навыках обращения с радиоактивными, химическими, биологическими и взрывчатыми веществами.