СТАТЬИ


Астрологический прогноз с 18по 24 июля 2005 года

Ольга СТЕПЧУК.
Период очень четкий, поэтому вряд ли удачны будут нюансы в поведении, психологические тонкости. Полезно заниматься большими делами, перспективными проектами научного, социального, образовательного характера.
В первой половине периода можно продолжать политические и иные публичные мероприятия, но уже со второй половины дня 20 июля они могут осложниться полнолунием. Точный аспект Луны состоится 21 числа в 15 час. 01 мин., но 20-22 июля оно может осложнить течение всех дел, в которых требуются публичность, праздничность, активность, связь с населением. Упомянутые выше проекты встретят сопротивление, но отказываться от них нельзя. Тут уж кто кого осилит. Особое напряжение ждет людей, родившихся в конце октября (20-31 числа). Если они не активизируются, то противники могут надолго выбить их из колеи. Впрочем, люди, родившиеся 20-30 числа почти любого месяца способны оказаться втянутыми в жесткую ситуацию, когда надо победить, забыв о сентиментальности, о психологических тонкостях.
22 июля в 21 час. 42 мин. Солнце входит в знак Льва, вступая в аспект соединения с Сатурном. Этот аспект, однако, действует весь период, повышая амбиции, подвергая многих людей соблазнам, в том числе соблазну власти, удовольствий, склоняя проявлять превосходство где надо и где не надо. К сожалению, вышеупомянутое желание победить может сопровождаться наглостью, хамством. Как видим, неэтичное поведение могут себе позволить авторы тех же научных и социальных проектов. Следует говорить им правду в глаза, критиковать, не взирая на регалии.
ОВЕН. Марс готовится выйти из знака Овна, имея напряженные влияния, поэтому Овен может совершить опрометчивый поступок. Продолжая удачные публичные мероприятия, он вдруг может повести себя некорректно, кого-то оскорбить, уничтожая этим собственные хорошие результаты. Следует прислушаться к критике друзей.
ТЕЛЕЦ. Ощущение крепости тыла и крепости отношений в среде обитания вдруг может пошатнуться. Не исключено, что Телец что-то «не поделит» с ближайшими соратниками или членами семьи, в взаимные амбиции помешают найти общий язык. Скоро Марс войдет в знак Тельца, активность возрастет, и Телец должен себя сдерживать, чтобы не оскорбить ближних.
БЛИЗНЕЦЫ. Связи с влиятельными людьми надо продолжать. Но Близнецам следует быть готовыми к тому, что кто-то (возможно, довольно образованный, «продвинутый» специалист) будет осуждать в общем и критиковать в частностях деятельность Близнецов. Ему следует не заострять на этом внимание, а посвятить период устройству публичных мероприятий.
РАК. Полнолуние окрашивает весь период в напряженные тона. У Рака много соблазнов, в том числе соблазн показать свои таланты и опыт там, где заведомо они никому не нужны, потому что и без Рака там «все схвачено». Возможно, ему следует продолжать результативную работу, которая уже более месяца дает ему удовлетворение, и не показывать себя «на чужой территории» раньше времени.
ЛЕВ. Солнце входит в знак Льва, но оно напряжено: окружение давит на Льва, он слышит разные советы, сомнения, а некоторые, которым, в сущности, не должно быть дела до Льва, буквально лезут с ненужной, а то и вредной помощью. Лев должен проявить твердость и придерживаться линии, которую он выбрал накануне. Льву не грех показать свое превосходство, чтобы от него отстали. Благоприятны поездки и их планирование.
ДЕВА. Ей надо беречь здоровье, особенно сердце, не вступать в конфликты с шефами. Даже если Дева заметила интриги в свой адрес или боится двусмысленности, пока не стоит ввязываться в «драку», хотя недруги ее довольно сильно провоцируют. Деве следует воздержаться, вытерпеть напряжение периода и заниматься профилактикой, чтобы не заболеть, а также подготовкой среды обитания для своих нужд.
ВЕСЫ. Следует провести рекламную или образовательную кампанию. Возможно, Весы считают период не совсем подходящим, но партнеры настаивают, даже применяют настырность, крепкое словцо. Они же, партнеры, и будут выглядеть амбициозно в этой кампании. Веса не удастся их остановить, но удастся улучшить атмосферу, внести в нее лояльность, разумность.
СКОРПИОН. Марс формирует напряженные аспекты периода, но расположен так, что Скорпиону удается действовать на внешнюю обстановку в основном через сослуживцев, частично через тех, кто от него зависит по разным причинам. В среде обитания, однако, противоречивые тенденции, на которые ему трудно повлиять.
СТРЕЛЕЦ. Нужно продолжать активную деятельность, бывать на людях, напоминать о себе, встречаться с общественниками, а также с друзьями, которые занимают различные посты. У него большой соблазн предстать более образованным, эрудированным, чем на самом деле, перед публикой и специалистами. Он способен быть напористым и иногда неэтичным, но урезонить его вряд ли удастся.
КОЗЕРОГ. К сожалению, это не лучшее время. Козерога могут счесть слишком амбициозным, а то и грубым, но он всего лишь хочет быть верным себе и стойко отстаивает свои позиции. Его могут не понять даже ближайшие друзья. Нужна поистине «козерожья» выдержка, чтобы не поддаться на уговоры и выслушивать спокойно претензии тех, кого Козерог уважает. При этом надо не переставать работать по призванию.
ВОДОЛЕЙ. Его ожидает очень напряженная дискуссия. И пусть лучше будет интеллектуальный спор, проверяющий психику на прочность, чем реальная физическая опасность противостояния с амбициозным, наглым человеком, который может дойти до рукоприкладства. Таким образом, Водолею даже уместно искать трудную дискуссию, сражаясь интеллектуально с сильным противником. Друзей у Водолея достаточно, и они его поддержат.
РЫБЫ. Их поведение двойственно. Пожалуй, за них работают и проводят их же идеи в жизнь сослуживцы и подчиненные, а то и шефы, с которыми у Рыб была предварительная договоренность. Лучше всего сейчас у Рыб проходит уединенная спокойная работа личного порядка, причем они должны постоянно заботиться о своем здоровье, чтобы не заболеть к следующему периоду.