НОВОСТИ


Сегодня начались выборы Государственной думы России

С сегодняшнего дня дается официальный старт думской избирательной кампании. Именно после опубликования в "Российской газете" вступает в силу Указ президента России о назначении выборов в Государственную Думу. Выборы назначены на 7 декабря 2003 года.
Сейчас все партии должны будут обнародовать свои финансовые операции. На проведение выборов депутатов Госдумы четвертого созыва из федерального бюджета выделено 3,5 млрд рублей. Как пояснил Александр Вешняков, эти средства должны поступить на счет Центризбиркома не позднее, чем через 10 дней после указа президента России о назначении выборов.
Президент России Владимир Путин на встрече с главой Центризбиркома Александром Вешняковым заявил: "Я подписал указ. Можно приступать". Владимир Путин также сказал: "Мы знаем, что такое грязные технологии - придумывают то, что в голову не может придти нормальному человеку, фабрикуют, вытаскивают на общефедеральные экраны и в печатные СМИ".
Также российский президент выразил надежду, что "ЦИК сделает все, чтобы обеспечить законность избирательной кампании, нормальный соревновательный процесс, лишенный всякой грязи, которая, как правило, возникает в ходе дебатов".