НОВОСТИ


Обсуждаются платежи Саратова за ТЭР

Пресс-центр Саратовской областной думы
30 сентября 2003г. в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики по вопросу «О дефиците бюджетных ассигнований на оплату топливно-энергетических ресурсов города Саратова в IV квартале 2003 года». В работе заседания участвовали депутаты О. Алимова, В. Синичкин, В. Капкаев, специалисты министерств финансов и энергетики и коммунального хозяйства, руководители «Саратовгазэнерго», СП ГЭС, СМУЭК, представители администрации Саратова. Вел заседание и.о. председателя комитета Леонид Писной.
Присутствующие должны были определить, сколько денег не хватает Саратову на оплату ТЭР в последнем квартале 2003 года. Очень важно прийти к консенсусу представителям города и депутатам. По версии Леонида Писного, городу достаточно 300 млн. рублей для оплаты текущего потребления тепла и электроэнергии,  председатель городского комитета по экономике и инвестиционной политике Дмитрий Бунин полагает, что нужно не менее 430 млн. В ближайшую неделю предстоит окончательно выверить цифры и согласовать их с областными министерствами. Затем областная Дума намерена обратиться в Правительство области с предложением о выделении необходимой суммы Саратову. Пока не решено, будет ли это ссуда или субвенция.
Необходимо также определиться с источниками восполнения ассигнований по ТЭР. Председателю городского комитета по финансам Александру Мурзакову необходимо определить, какова будет доходная часть бюджета города в IV квартале, а также просчитать возможность возврата средств, предоставленных на погашение ТЭР.