НОВОСТИ


Предприниматели Саратова сопротивляются увеличению ставок транспортного налога

          7 октября 2003г. состоялось заседание Совета предпринимателей при Саратовской областной думе. Как сообщает думский пресс-центр, члены совета обсудили заявки, представленные предпринимателями для участия в региональном бюджете развития, а также принятый в первом чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Саратовской области "О введении на территории Саратовской области транспортного налога".
Депутатами было принято решение выступить с инициативой разработки законопроекта о порядке получения льготных кредитов с использованием бюджета развития. По этому поводу внесены уже и некоторые предложения от предпринимателей и депутатов - членов совета. Фактически была предложена концепция проекта будущего закона. Депутат Владимир Санталов предложил привлечь к обсуждению областное министерство экономики и инвестиций, министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также комитет промышленности, науки и технологий.
Члены совета предпринимателей обсудили и ставки транспортного налога. В варианте, представленном местной ассоциацией автоперевозчиков, ставки налога на грузовые автомобили надо оставить без изменения, а для дорогостоящих иномарок - увеличить. Эти поправки к законопроекту представил депутат Владимир Пожаров. Их предстоит обсудить на заседании комитета облдумы по бюджетно-финансовой политике и налогам.