НОВОСТИ


Нужна программа поддержки Саратовского АПК

Пресс-центр Саратовской областной думы
13 октября 2003г. состоялось заседание рабочей группы комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству Саратовской областной думы, на котором рассматривали проект областной целевой программы «Государственная поддержка и регулирование развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов, потребительских обществ, крестьянских (фермерских) хозяйств, иных форм малого предпринимательства на селе, личных подсобных хозяйств области» на 2004 –2010 годы.
По мнению депутатов-членов рабочей группы В. Титаева и В. Санталова, которых поддержал министр сельского хозяйства и продовольствия А.Фогель, представленная программа должна входить в качестве раздела в комплексную программу по поддержке агропромышленного комплекса. Это документ находится в стадии разработки.
Сотрудник министерства  экономики и инвестиций С. Воронов  согласен с необходимостью разработки комплексного документа, куда войдет полтора десятка подпрограмм, касающихся различных отраслей сельского хозяйства. Однако он считает, что и представленная программа имеет право на жизнь пока в качестве самостоятельного документа.
Тем не менее, на заседании рабочей группы было решено отложить принятие программы «Государственная поддержка и регулирование развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов, потребительских обществ, крестьянских (фермерских) хозяйств, иных форм малого предпринимательства на селе, личных подсобных хозяйств области»  до того времени, пока не будет подготовлена комплексная программа по поддержке АПК.