НОВОСТИ


ГКУ Президента РФ: Аксененко, возвращайся!

Главное контрольное управление Президента России требует принять экстренные меры по отзыву из отпуска мэра Саратова Юрия Аксененко. Главный федеральный инспектор по Саратовской области Ринат Халиков контролирует поиски "отпускника".
В связи со сложной общественно-политической обстановкой, сложившейся в городе накануне выборов в Государственную Думу и многочисленными обращениями саратовцев в администрацию главы государства по вопросам отсутствия отопления и горячего водоснабжения, ГКУ Президента РФ требует немедленно отозвать из отпуска главу администрации областного центра Юрия Аксененко. Об этом говорится в срочной правительственной телеграмме, поступившей в Саратов во второй половине дня 28 октября.

Администрация Президента РФ требует от Аксененко непосредственного личного вмешательства "в обеспечении нормальных условий жизни в городе" и ликвидации последствий обильного снегопада, обрушившегося на Саратов 24 октября. Этот снегопад признан настоящим стихийным бедствием, и мэр города обязан возглавить работы по ликвидации его последствий.

Примечательно, что ранее сообщалось о служебной командировке мэра Саратова в штат Техас США вместе с группой высокопоставленных должностных лиц мэрии. В телеграмме ГКУ Президента РФ, напротив, совершенно недвусмысленно написано, что мэр на самом деле находится в отпуске.

В Саратовской области нелегкая задача вернуть из отпуска, находящегося в "служебной командировке" за границей мэра, возложена на главного федерального инспектора Рината Халик