НОВОСТИ


Ветеранов обеспечат телефонами

 
4 ноября  2003 состоялось очередное заседание согласительной комиссии по подготовке к рассмотрению в первом чтении проекта закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2004 год».
На заседании рассматривали расходы областного бюджета по  социальным статьям, на реализацию федерального закона «О ветеранах», вопросы о формировании и расходовании средств раздела «Дорожное хозяйство областного бюджета на 2004 год», о расходах на сельскохозяйственное производство и ветеринарную службу.
Депутат А. Полещиков по поручению комитета по социальной политике просил увеличить расходы по многим статьям бюджета. Однако, помня о своей первоочередной задаче – обеспечении заработной платы бюджетникам, члены комиссии согласились с необходимостью профинансировать обеспечение телефонами ветеранов Великой отечественной войны, что позволит полностью решить эту проблему.  В ходе исполнения бюджета решено вернуться к вопросу о финансировании комплектации школ-новостроек оборудованием, приобретению учебников для детей из малоимущих семей,  увеличению ассигнований на льготное лекарственное обеспечение.
По поручению согласительной комиссии руководство министерства транспорта и дорожного хозяйства области  провело инвентаризацию недоимки своих предприятий и нашло дополнительно 206 миллионов рублей. Были пересмотрены и расходные показатели  раздела «Дорожное хозяйство областного бюджета на 2004 год», 125 миллионов рублей заложено на дороги Саратова, 32 миллиона – на дороги Энгельса, 30 – Балаково, 14 – Балашова.
Инвентаризация недоимки министерства сельского хозяйства и продовольствия дала плюсом 78,8 миллионов рублей, которые должны пойти на финансирование АПК.
Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству скрупулезно разобрался с содержанием ветеринарной службы, которую с будущего года должен финансировать областной бюджет. Предложено изменить структуру этого подразделения, организовав 9 межрайонных станций и 4 – на границе с Казахстаном. Поскольку услуги ветеринарной службы платные, остальные расходы – ЖКХ,  ТЭР и т.д., будут оплачиваться из заработанных службой средств.
                                  
        Пресс-центр Саратовской областной Думы