НОВОСТИ


Сокращение льгот госслужащим в Саратове

                 25 ноября 2003 состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Саратовской областной думы, на котором обсуждался законопроект «О внесении  изменений в Закон Саратовской области «О государственной службе Саратовской области». Он направлен на уменьшение расходов областного бюджета на государственное управление.
В последнее время не выделялись финансовые средства на реализацию таких льгот для государственного служащего, замещающего ведущие, старшие и младшие должности, как предоставление бесплатной лечебной путевки или выплаты денежной компенсации в случае ее неиспользования, оплата проезда к месту отдыха и обратно. Упразднены бесплатный проезд в общественном транспорте и 50% льгота по оплате жилищно-коммунальных услуг. Государственному служащему не будут производиться иные денежные выплаты и в том случае, если он находился в длительном отпуске без сохранения денежного содержания.
Некоторые нормы были приведены в соответствие с Федеральным законом «Об основах государственной службы России».
После внесения всех поправок законопроект будет рассмотрен на заседании комитета и рекомендован к принятию на заседании Думы сразу в двух чтениях.
Пресс-центр Саратовской областной думы