НОВОСТИ


В Ртищево (Саратовская обл) введена цифровая АТС

16 декабря 2003 года в г. Ртищево была введена в строй новая цифровая автоматическая телефонная станция емкостью 6624 номера. Новая АТС заменит морально и технически устаревшую станцию, не один десяток лет предоставлявшую услуги телефонной связи абонентам г. Ртищево. Цифровая станция позволит не только улучшить качество обслуживания абонентов, предоставив все существующие на сегодняшний день услуги телефонной связи европейского уровня, но и удовлетворить потребность практически всех ртищевцев, желающих иметь свой телефон.
Ввод новой станции позволил Ртищево выйти на третье место среди районных центров губернии (после г.г. Балаково и Энгельса) по темпам развития услуг связи. 
В торжественных мероприятиях по случаю пуска новой станции принимали участие министр – председатель комитета промышленности, науки и технологий правительства Саратовской области Сергей Михайлович Лисовский, заместитель генерального директора – директор Саратовского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Олег Анимпадистович Корольков, представители администрации Ртищевского района, подрядных организаций, работники Ртищевского цеха электросвязи.
В своем выступлении С.М. Лисовский высоко оценил работу Саратовского филиала ОАО «ВолгаТелеком» по развитию телефонной связи и новых информационных технологий в области. «Но нельзя останавливаться на достигнутом, - было отмечено в выступлении, - ведь имеющиеся мощности позволяют и далее развивать услуги связи в городе Ртищево и районе. Ведь новый Федеральный закон «О связи», вступающий в силу с 1 января 2004 года, предусматривает наличие телефонной связи во всех населенных пунктах, а в имеющих не менее 500 жителей – и пункты коллективного доступа в Интернет. Именно об этом и будет идти речь в диалоге правительства Саратовской области и Саратовского филиала ОАО «ВолгаТелеком». 
О.А. Корольков поблагодарил за проделанную работу руководство и работников Ртищевского цеха электросвязи и заверил присутствующих, что Саратовский филиал и в дальнейшем будет проводить работу по расширению телефонной сети в области. Так в уходящем году Саратовским филиалом в  введены в строй станции общей емкостью 63 500 номеров (планировалось 57000). Построено свыше 500 километров ВОЛП. Особое внимание уделялось строительству новых сельских телефонных станций.
Ряд руководителей и работников Ртищевского ЦЭС награждены грамотами комитета промышленности, науки и технологий правительства Саратовской области и Саратовского филиала ОАО «ВолгаТелеком».
&n