НОВОСТИ


В бюджет развития – без пошлины

 
24 декабря 2003 состоялось заседание комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам Саратовской областной Думы.
Депутаты согласились с необходимостью изменить ставки платы за пользование водными объектами  на территории Саратовской области. Дело в том, что прекратило свое действие положение пункта 3 статьи 4 Федерального закона «О плате за пользование водными объектами», определяющее минимальный размер ставки платы пользователей, осуществляющих забор воды для водоснабжения населения. Теперь для этой категории плательщиков предлагается установить ставки платы за пользование водными объектами в том же размере, что и для других категорий. Принятие данного законопроекта позволит увеличить поступления в бюджет области на 7,7 миллиона рублей.
Депутаты комитета одобрили проект постановления, в соответствии с которым от уплаты государственной пошлины освобождаются юридические лица – участники областной адресной инвестиционной программы.
После принятия федерального закона прямого действия о едином сельскохозяйственном налоге, создание аналогичного областного  документа признано нецелесообразным. Потому принятый к рассмотрению 11 декабря 2002 года законопроект «О введении на территории Саратовской области системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей» решено снять с рассмотрения.
 
        Пресс-центр Саратовской областной Думы