НОВОСТИ


Николай Кондратенко не хочет быть кандидатом

Шестой внеочередной съезд КПРФ продолжается в закрытом режиме в Москве. Делегаты должны определить кандидатуру от компартии на президентских выборах.
Самые большие шансы на утверждение в качестве кандидата от компартии, как сообщают информационные агентства, имел Николай Кондратенко, бывший губернатор Краснодарского края. Его поддерживают Геннадий Зюганов и сторонники лидера КПРФ. "Я бы обратился к Кондратенко, чтобы он принял предложение. У него хорошие шансы", - заявил Зюганов журналистам по итогам пленума ЦК КПРФ, который завершился в субботу ночью. Лидер КПРФ отметил, что пленум поручил ему провести консультации с Кондратенко, который не присутствовал на заседании.
Однако тот отказался баллотироваться на пост кандидата в президенты России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в КПРФ. Кроме того, по итогам пленума, коммунисты приняли решение не бойкотировать президентские выборы. Это решение левых не повлияло на позицию либералов бойкотировать в той или иной или иной форме предстоящие выборы. Об этом в интервью радиостанции “Эхо Москвы” сообщил первый зампред “Яблока” Владимир Лу