НОВОСТИ


Закончился договор Путина с ельцинской «Семьей»

"Правда.ру"
Когда  Путин только пришел к власти, то говорили, что он заключил договор с семьей Ельцина тайный договор о неприкосновенности «семейных» кадров (куда относят в первую очередь Волошина и Касьянова).
Когда год прошел и ничего не случилось, стали говорить, что этот договор заключен на два года. Когда прошли 2 года и опять ничего не случилось, стали говорить, что договор заключен на весь первый срок президентства Путина. Поползли слухи, что Путин не хочет расставаться с семейной командой. Отставка Волошина расставила все точки над «i». Ситуация изменилась. И изменилась она не в пользу Касьянова.
Новое правительство протащит через Думу самые непопулярные законопроекты, после чего премьера-камикадзе отправят в отставку. А на его место водрузят того, кому суждено быть преемником Путина после 2008 года. Прежде всего, это законопроекты, о которых запрещено даже заикаться до 14 марта и которые вызывают непримиримые разногласия внутри фракции «Единая Россия». Речь идет о проекте федерального закона «О государственном и муниципальном имуществе», который оставит Лужкову только площади, а бизнес-центры федеральный центр заберет себе. Уже в марте последует скандальная автогражданка, выстрелит и очередная смелая разработка Минэкономразвития – закон о некоммерческих государственных и муниципальных учреждениях, согласно которому можно перепрофилировать любые учреждения, не приносящие никакого дохода государству. Это могут быть школы, интернаты, больницы – в общем, все, включая детские поликлиники и женские консультации.
 
<