НОВОСТИ


Пробег «Красноярск-Орел»: в Саратове ждут тысячный «Енисей».

14 июня колонна под флагом пробега «МОСТ Красноярск-Орел: 5000 км» прибыла в г. Саратов. А 16 июня здесь прошла презентация техники «Агромашхолдинга» и генерального дилера холдинга в Саратовской области - ОАО "Саратовагропромснаб".

На презентации присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Саратовской области Виктор Мараев, генеральный директор "Саратовагропромснаба" Татьяна Мирошниченко, главы районов, руководители и специалисты крестьянских хозяйств.

От имени «Агромашхолдинга» дилерский сертификат Татьяне Мирошниченко вручил Валерий Смирнов, управляющий маркетингом по Уралу и Поволжью.

В ходе презентации саратовские аграрии дали высокую оценку комбайнам «Енисей» и выражали интерес к новым моделям.

Сегодня в области налицо дефицит зерноуборочной техники - парк комбайнов изношен на 80%, ежегодно необходимо закупать 500 новых машин. Между тем, предложение «Агромашхолдинга» - комбайны «Енисей 1200» и «Енисей 950» («Руслан») – с точки зрения экономической эффективности оптимально для саратовского АПК («Енисей» наилучшим образом подходит для местных урожайностей и условий уборки).

Закономерно, что интерес к сибирским комбайнам в Саратовской области растет. На данный момент здесь 900 «Енисеев», но только в последнее время шесть районов подали в министерство сельского хозяйства заявки на приобретение «Русланов» в лизинг, а за три дня пребывания колонны в Саратове четыре комбайна крестьяне напрямую приобрели у "Саратовагропромснаба".

Сейчас на базе ОАО "Саратовагропромснаб" находится 70 комбайнов «Енисей». Таким образом и 1000-й красноярский «Енисей» в Саратовской области не за горами.

17 июня колонна покинула Саратов и направилась в Воронежскую область.