НОВОСТИ


Уничтожены террористы, напавшие на пост ГАИ в пригороде Ташкента

         Все террористы, напавшие на пост ГАИ в пригороде Ташкента, уничтожены. Как сообщается с места события, правоохранительные органы ликвидировали 8 террористов. У бандитов найдено оружие, которым преступники завладели при нападении на милиционеров. Данных о погибших среди сотрудников правоохранительных органов пока нет. Об этом сообщает ИТАР ТАСС.
УЗБЕКСКИХ ТЕРРОРИСТОВ УНИЧТОЖИЛА БРОНЕТЕХНИКА
Операция по уничтожению группы боевиков, захвативших жилой дом на окраине Ташкента, завершена, сообщается на сайте «Фергана.ру». Во время штурма захваченного здания милиционеры использовали бронетранспортеры. По данным на 15:40 по московскому времени, здание полностью очищено от терроритов. В доме найдены тела 13 человек. Между тем, как сообщает телеканал «НТВ», в операции по ликвидации боевиков уничтожены восемь предполагаемых террористов. Данных о погибших среди сотрудников правоохранительных органов пока нет.
По уточненным даным, во вторник две террористки-смертницы взорвали себя в микрорайоне Ялангач. Это большой жилой массив, находящийся неподалеку от Ташкентского тракторного завода на северо-востоке Ташкента. Информации о жертвах нет.
Также не ясно, насколько эти теракты связаны со взрывом на милицейском блокпосту при въезде в этот район. Примерно в 8 утра на блокпост въехал автомобиль «Деу Тико», водитель которого проигнорировал требование милиционеров остановиться. После непродолжительной погони, машина остановилась, из нее вышла женщина, которая привела в действие взрывное устройство. Автомобиль также взорвался. После этого началась перестрелка между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов. Один милиционер погиб.
Боевики, участвовавшие в перестрелке, в последствии захватили дом в районе Ташкентского тракторного завода. В течение нескольких часов милиционеры пытались уничтожить террористов, однако сделать это удалось лишь после того, как к дому подтянули бронетранспортеры.