НОВОСТИ


Саратовская обл.: растут темпы приватизации

Дополнительно в текущем году планируется приватизация акций шесть открытых акционерных обществ, расположенных на территории Саратовской области. Кроме того, в четвертом квартале 2004г. планируется приватизация восьми областных государственных унитарных предприятий. Проект дополнений в прогнозный план приватизации госимущества в ближайшее время будет внесен в областную думу.

В частности, планируется приватизация 14-процентного пакета акций ОАО «Колизей», 5,83% акций ОАО «Приволжскстройинвест», и 100-процентные пакеты акций ОАО «Гараж», ОАО «Птицесовхоз «Духовницкий», ОАО «Саратовсортсемовощ» и ОАО «Пассажиравтотранс №1» города Саратова.

Как сообщили в комитет по управлению имуществом Саратовской области, открытые акционерные общества, пакеты акций которых планируется приватизировать не несут социальной нагрузки по оказанию услуг населению и организациях и не имеют стратегического значения. Их приватизация, в свою очередь, сделает их более привлекательными для инвесторов.

В списке подлежащих приватизации ГУПов значатся ГУП «Екатериновское АТП», ГУП «Краснокутское АТП», ГУП «Трансэнергетик» (город Саратов), ГУП «Стройавто» (город Саратов), ГУП «СПАТП №5» (город Саратов), ГУП «Саратовский автоцентр ДТА-сервис», ГУП СО «Саратовоблводоканал», ГУП СО «Чардым»