НОВОСТИ

Российский финал чемпионата Франции

Финал женского одиночного разряда на открытом чемпионате Франции будет российским. Вслед за Еленой Дементьевой, выигрывшей у Паолы Суарес, свой полуфинал выиграла и Анастасия Мыскина. Она нанесла поражение американке Дженнифер Каприати со счетом 6:2, 6:2. Трансляцию матча вел ТК "Спорта". Таким образом, впервые в истории в финале турнира "Большого шлема" сыграют две россиянки.
Так же, как и Дементьева, Мыскина с самого начала захватила преимущество. Она дважды взяла подачу Каприати и выиграла свою, поведя в счете 3:0. В этот момент американская теннисистка начала бороться за каждый мяч и сумела отыграть одну подачу, выиграв при этом свою. Однако Мыскина, которая раньше отличалась довольно экспансивным поведением на корте, играя с большим запасом, довела первую партию до победы 6:2.
В начале второго сета соперницы взяли по две свои подачи, а в пятом гейме, который продолжался около 10 минут на подаче россиянки, завязалась упорная борьба. Теннисистки попеременно выходили вперед и сравнивали счет. В итоге крепче нервы оказались у Мыскиной, которая вышла вперед в сете 3:2. В следующем гейме на подаче Каприати Анастасии пару раз повезло, когда после ее ударов мяч попадал в сетку и переваливался на сторону американской теннисистки.
Мыскина выиграла и этот гейм, и гейм на своей подаче, и при счете 5:2 в пользу россиянки Каприати, которая выигрывала "Ролан Гаррос" в 2002 году, не смогла противостоять Мыскиной, которая реализовала первый же матчбол.
Таким образом, в финале "Ролан Гаррос" сыграют Анастасия Мыскина и Елена Дементье