НОВОСТИ


В Балаково будет льготный проезд

В Балаково с 1 июля все категории льготников будут пользоваться своими льготами в общественном транспорте любой формы собственности. Такое решение принято администрацией муниципального образования. Как сообщает информационный сервер Балаково, пойти на столь резкий шаг районные власти вынудили многочисленные жалобы граждан.

Помимо того, что с балаковского общественного транспорта будут сняты таблички с надписью "Льгот нет", в городе ликвидируются также все маршрутные такси. Теперь они будут работать как автобусы - полуэкспрессы. Цена проезда останется прежней – 5 рублей.

В Саратове льготным проездом в частных автобусах пользуются только ветераны и участники Великой отечественной Войны. Договоренность об этом была достигнута между администрацией города и организациями – перевозчиками.

Также как стало известно, в Саратове начала свою работу «горячая телефонная линия», по которой каждый житель города может сообщить о всех нарушениях на городских автобусных маршрутах (превышение скоростного режима, курение в автобусе, грубость водителя и кондуктора и так далее). Номера телефонов Транспортной инспекции - 52-44-59, 27-10-44, 24-44-49.