НОВОСТИ


Налет бандитов на Ингушетию: последние новости

В результате ночных нападений в Назрани, Карабулаке и станице Слепцовская, по предварительным данным, погибли 46 человек, в том числе работники милиции, ФСБ, гражданские лица. 47 человек получили ранения. В настоящее время 18 сотрудников МВД Ингушетии числятся погибшими и четверо милиционеров на 13.15 считаются пропавшими без вести.
Бандиты похитили со склада МВД большое количество оружия. Об этом сообщил во вторник президент республики Мурат Зязиков. Зязиков опроверг информацию о том, что боевики, отступая, взяли заложников.
Президент Ингушетии сказал, что в настоящее время в республике "обстановка нормальная".

В Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ", по предварительным данным, обнаружены тела троих военнослужащих. "В настоящее время личности погибших устанавливаются", - сообщил источник в правоохранительных органах республики. "Тела погибших могут быть заминированы, и в настоящее время на месте работают саперы", - добавил источник.

Боевики направляются в сторону Чечни, сообщил начальник пресс-центра Департамента охраны государственной границы Грузии Шалва Лондаридзе. Он не подтвердил информацию о том, что боевики направляются к государственной границе Грузии.
Ранее в связи с событиями в Ингушетии грузинские пограничники на чеченcком и дагестанском участках российско-грузинской границы были приведены в полную боеготовность.
На российско-грузинской границе дополнительно созданы десять пограничных застав, сообщил председатель Департамента охраны госграницы Грузии генерал-майор Бадри Бицадзе. "За последние десять дней мы открыли десять дополнительных застав в направлении Чечни, Ингушетии и Дагестана", - сказал генерал. Он также сообщил, что в связи с нападениями боевиков на территории Ингушетии в боеготовность приведены резервные части пограничников, которые будут задействованы в случае необходимости.

Исполняющим обязанности министра внутренних дел Ингушетии назначен полковник Бислан Хамхоев, сообщили в МВД России. Ранее Хамхоев был командиром ОМОНа Республики Ингушетия. Прежний и. о. министра внутренних дел республики Абукар Костоев погиб в результате налета боевиков.

В связи с нападениями боевиков на территории Ингушетии федеральная группировка войск на Северном Кавказе увеличиваться не будет, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин.
"При отражении банд чеченских боевиков минувшей ночью в Ингушетии федеральные силы, в том числе части и подразделения Минобороны, действуют согласованно и адекватно сложившейся обстановке. К 03.33 фактически банды в Назрани и других пунктах Ингушетии были частью разгромлены или частью разбежались", - сказал Квашнин. Вместе с тем он отметил, что нападение боевиков в Ингушетии было внезапным.

Нападение боевиков на Ингушетию спикер Госдумы Грызлов назвал "следствием работы правоохранительных органов". По его словам, "в течение года работниками правоохранительных органов были задержаны более 100 боевиков, и это нападение было предпринято с целью уничтожить тех, кто принимал участие в их задержании".
Как сказал Грызлов, он беседовал с директором ФСБ и министром внутренних дел, которые его проинформировали, что идет преследование боевиков и большинство их уничтожены. Он также подтвердил, что в горных районах Чеченской республики сейчас находятся террористы.