НОВОСТИ


Владимир Южаков хочет стать ректором ПАГС не на выборах, а через суд

В штабе саратовского областного отделения партии "Союз правых сил" прошла пресс-конференция члена СПС, бывшего депутата Госдумы Владимира Южакова. На ней он собирался огласить решение судебных приставов Волжского района Саратова по исполнительному листу Николинского суда Москвы, но на момент начала встречи к нему этот документ не поступил. Саратовские приставы решают вопрос восстановления Южакова в должности ректора ПАГС во второй раз, ранее решение исполнено не было. "Судя по всему, - сказал Южаков, - ответ опять будет отрицательным". Он собирается продолжить бороться за ректорское кресло - обращаться в суды высшей инстанции.
Южаков отметил, что до этого в России не было случаев, когда депутаты Госдумы не могли при желании вернуться на прежнее место работы - это право закреплено законом.
В назначенных на 31 августа 2004г. Южаков участвовать не намерен, так как "эти выборы не имеют никакого отношения к моему восстановлению в должности". На вопрос журналистов о мотивах, побудивших его непременно возвратиться на прежнюю должность, Владимир Южаков ответил так: "Мои мотивы просты - я этот вуз создавал, мне хотелось бы продолжить в нем работать". В настоящее время Южаков работает в столичном Центре стратегических разработок - по заданию федеральной власти разрабатывает законы по административной реформе.