НОВОСТИ


Новобурасский район – лидер по уровню смертности от отравлений алкоголем в Саратовской области

В 2004 году в Новобурасском районе Саратовской области отмечается самый высокий уровень смертности в регионе от отравлений алкоголем и его суррогатами. Кроме того, среднеобластной уровень превышает количество завершенных суицидов, - сообщает областное Министерство информации и печати.
Уровень организации наркологической, психиатрической и токсикологической помощи, с также профилактическую работу в Новобурасском и Балтайском районах области обсуждались на заседании областного штаба по проблемам наркологии, психиатрии и токсикологии.
По итогам заседания организация работы по профилактике, раннему выявлению, лечению и реабилитации больных наркологического и психиатрического профиля в Новобурасском районе признана неудовлетворительной. Также было отмечено, что в муниципальном образовании отсутствует преемственность между наркологической и токсикологической службами.
Организация работы по профилактике, раннему выявлению, лечению и реабилитации больных наркологического и психиатрического профиля в Балтайском районе была признана недостаточной.
Главным врачам Новобурасской ЦРБ и Балтайской ЦРБ поручено провести анализ ситуации по смертности от отравлений алкоголем, его суррогатами и суицидов за 2004 год и разработать план мероприятий по снижению смертности от отравлений и суицидов, а также организовать работу социально-психологической службы.