НОВОСТИ


Скандалы в газовой компании множатся

"Саратовской газовой компанией" руководит и.о гендиректора, начальник управления реализации газа ООО "Межрегионгаз" Вячеслав Башунов. Как сообщили в "СГК", Башунов взял в руки бразды правления на время отпуска гендиректора компании Олега Пономарева. Двухнедельный отпуск назначенного 4,5 месяца назад Пономарева, продлится до 21 ноября 2004г. После этого, заверяют в "СГК", гендиректор вернется к исполнению своих обязанностей.
Как сообщил Вячеслав Башунов газете "Саратов-СП", его приезд следует расценивать как краткосрочные курсы повышения квалификации как для команды Пономарева, которая не успела сориентироваться в регионе, так и лично для него, а также можно считать небольшой инспекцией, которую удобнее проводить в отсутствие действующего руководителя. В то же время, по словам Башунова, отпуск Пономарева не связан с обвинением в адрес прежнего руководителя "СГК" Большеданова.
В 2000 году Башунов уже заменял ушедшего в отпуск генерального директора "Саратоврегионгаза", "Саратовоблгаза" и "Саратовгаза" Станислава Аникеева, который через некоторое время после этого перешел на работу в "Межрегионгаз" (Москва). В прошлом году нечто подобное произошло и в Нижнем Новгороде.
Как сообщил А.С.Ландо, помошник депутата Госдумы В.В.Володина, Олег Пономарёв скоро будет уволен за то, что посмел указать на недочёт в работе своего предшественника, депутата областной думы от володинской части «Единой России» Павла Большеданова.