НОВОСТИ


Декларация гражданского движения «ЗА ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИИ»

Постыдное решение Владимира Путина о передаче Китаю приграничных земель возле Хабаровска и циничные заявления кремлевского МИДа об уступке Японии ряда островов Курильской гряды означают продолжение поэтапного расчленения нашей великой Родины в интересах номенклатурной антироссийской клики, захватившей властные рычаги.
Катастрофические последствия этих антиконституционных действий кремлевских руководителей для всего многонационального народа России и её дальневосточного населения более чем очевидны. Поощряя соглашательскую политику федеральных и местных властей, организаторы и вдохновители территориального передела организовали сильнейшую транснациональную коалицию, которая не оставит нам ни малейшего шанса на процветание, свободу и независимость, если мы не противопоставим ее разрушительной силе всенародное общественное движение в защиту территориальной целостности России, неприкосновенности ее дальневосточных границ.
Перед лицом нависшей над государством опасности общественное движение “За территориальную целостность единой и неделимой России” призывает жителей края и всей страны, все политические и общественные организации, предприятия и учреждения внести посильную лету в это общенародное патриотическое движение.
Созданное народом и для народа оно преследует вполне определенные и достижимые цели:
1. Инициировать и обязательно выиграть общероссийский (краевой) референдум по следующим вопросам:
- денонсация соглашения между Китаем и СССР от 16 мая 1991 года и признание недействительными всех вытекающих из него территориальных уступок в пользу Китая;
- категорический запрет высшим органам федеральной власти и руководителям государства заключать какие-либо соглашения о пересмотре границ без проведения всенародного референдума;
При этом мы намерены сделать все, чтобы федеральная власть в лице Федерального собрания и президента безусловно выполнили народное волеизъявление.
Одновременно мы считаем необходимым всеми законными средствами добиваться отстранения от занимаемых должностей в системе государственной власти тех чиновников и политиков, которые выступают за передачу иностранным державам хотя бы малейшей толики российской земли.
Мы также намерены содействовать выработке новой эффективной политики по всестороннему освоению и заселению российскими гражданами Востока России, как неотъемлемой части нашей огромной и прекрасной страны. Мы убеждены, что российский Дальний Восток имеет все возможности, чтобы не опускаться до уровня сырьевого придатка Азии, а превратиться в один из самых процветающих регионов России и мира.
Мы считаем своим долгом решительно заявить, что никто и ни при каких обстоятельствах не имеет права торговать материнской плотью русской земли, которую наши деды и прадеды потом и кровью собирали во благо будущих поколений. Нам чужого не надо, но и своего мы не отдадим.
Хабаровчане! Судьба Востока России, а с нею и будущее наших детей, зависит от личной позиции каждого гражданина, от солидарности и единства всех честных людей.
Наше дело правое. Россия будет единой. Вместе мы победим!
Инициативная группа Гражданского Движения
“ЗА ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИИ”
25.11.2004, г. Хабаровск.