НОВОСТИ


Энгельсская авиабаза пополнится двумя новыми ракетоносцами Ту-160

СарБК

Представитель штаба дальней авиации заявил, что "в текущем году на вооружение наших стратегических бомбардировщиков Ту-160 и ТУ-95МС поступило новое неядерное высокоточное оружие - крылатые ракеты с дальностью полета значительно больше 3 000 км, их круговое вероятное отклонение от цели составляет всего несколько метров.

Тем самым монополия США на использование крылатых ракет большой дальности в обычном снаряжении оказалась разрушенной, а одна из самых эффективных систем оружия российской армии получила возможность нанесения точечных ударов по базам и лагерям террористов в любом регионе мира".
В 2005 году 22-я тяжелая бомбардировочная авиадивизия, дислоцированная на базе ВВС в Энгельсе, получит два новых ракетоносца Ту-160. "Один из них полностью оборудован под применение бомбового вооружения. Он будет способен нести около 45 т авиабомб ОФАБ-500 и ОФАБ-250-270, что расширяет возможности применения "стратегов" для уничтожения террористов с воздуха", - сказал источник. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС