НОВОСТИ


Маленькие девочки для пожилых мальчиков

Татьяна Кокина-Славина
Экспресс-газета
Директор нижегородского детского модельного агентства торговал телами своих воспитанниц
Первые шаги в грязном «бизнесе» выходец из солнечного Казахстана Дмитрий ПЕТРАКОВСКИЙ сделал семь лет назад, открыв свое первое модельное агентство. Соблазняя малолеток перед видеокамерой, негодяй размещал полученные видеосюжеты на специализированных зарубежных сайтах. Желающие повторить «забавы» должны были ознакомиться с ценником. Минет в исполнении 13-летней стоил $600, анальный секс - $1000, лишить невинности 7-летнюю девочку предлагалась за $2000.
 
Мерзкий бизнес приносил неплохие барыши. Единственным неудобством была лишь необходимость менять места жительства - Петраковский боялся, что девочки могут проболтаться. В Нижний Новгород делец перебрался, отметившись в Башкирии, Татарстане и Чувашии. Детское модельное агентство «Элита-Мода» взялось отбирать девочек для «съемок в рекламе», благо родителей, клюнувших на объявления, хватало.
Тщательно осмотрев живой «товар», Петраковский отобрал три десятка девочек в возрасте от 7 до 14 лет. В их «качестве» пакостник не сомневался - во время кастинга кабинки для переодевания были оборудованы глазками наблюдения. Обещанных съемок в рекламе маленькие красавицы так и не дождались. Вместо уроков актерского мастерства Петраковский с упоением рассказывал девочкам о блестящем будущем и вкрадчиво намекал, что для этого надо «особенно» постараться.
 
40 агентов
 
Одним из условий успеха были снимки в обнаженном виде. «Руководитель» имел опыт, развращение получалось ненавязчивым, под байки о том, что через «это» прошли многие звезды. Вскоре будущие «топ-модели» снимались уже в порнофильмах и вместе с Дмитрием Феликсовичем ездили ублажать богатых дядек. Родители девчушек слепо доверяли владельцу «Элиты-Моды», даже не предполагая, какие «фотопробы» проходят их дети. Арестовали Петраковского благодаря все тем же видеосюжетам. Спецоперацию по задержанию дельца готовили 40 лучших оперативников Нижнего, один из которых вышел на «Элиту-Моду» под видом клиента. После двухнедельной переписки по электронной почте Петраковский прибыл к «заказчику» с четырьмя девочками 7, 11, 12 и 14 лет. Оперативник выбрал одну, заплатив 58 тысяч рублей - именно столько, по мнению Дмитрия Феликсовича, стоила ее девственность.
Прокуратура Нижегородской области возбудила против Петраковского уголовное дело. Пока сотрудники органов отказываются говорить о том, сколько ему придется провести в местах не столь отдаленных. Но то, что жизнь Петраковского там будет очень несладкой, сомнений ни у кого не вызывает…