НОВОСТИ


Саратовский губернатор Д.Ф.Аяцков выступил на собрании актива Красноармейского района

26 января 2005 года губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков принял участие в собрании актива Красноармейского района, по подведению итогов социально-экономического развития района в прошлом году и определению задач на 2005 г.
Глава саратовского региона сообщил участникам актива об общеобластных итогах прошлого года  и отметил, что основной социальной задачей на 2005 год областное правительство ставит улучшение благосостояния жителей, увеличение средней заработной платы, ликвидации всех долгов  по зарплате, оказание помощи молодым семьям в решении жилищных проблем. Особое внимание будет уделено подготовке к посевной 2005 г. - капризы погоды преподносят крестьянам много сюрпризов. Уже к началу апреля необходимо обеспечить  максимальную готовность техники к  полевым работам.
Говоря о  реализации федерального законодательства по переводу натуральных льгот в денежные компенсации, губернатор отметил, что  на территории Красноармейского района начало реформы прошло практически образцово. Ни одной жалобы по этому поводу от жителей района в адрес главы региона не зарегистрировано.
Средства для ежемесячных денежных выплат за январь, всего более 1,35 миллионов рублей, поступили на расчетный счет вовремя. На данный момент производится  перечисление денег на выплаты февральских пособий. В органы социальной защиты населения для начисления и выплаты ежемесячных денежных сумм обратилось более 3, 5 тысяч жителей Красноармейского района, а те, кто до сих пор не успел предоставить все необходимые документы, смогут получить компенсацию за январь после их оформления. В районной аптеке производится отпуск льготных и бесплатных  лекарственных препаратов.
«Создание достойной среды обитания для каждого жителя губернии – было и остается главной программной задачей губернатора и правительства области» - подчеркнул Дмитрий Аяцков.
2005 год в Саратовской области пройдет под знаком Великой Победы и ветераны войны и труженики тыла не останутся без внимания областных и местных властей. На собрании актива Красноармейского района Дмитрий Аяцков вручил первые десять юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.». Одиннадцать жителей муниципального образования получили почетные знаки Губернатора области «За любовь к родной земле» и «Надежда губернии», ценные подарки, почетные грамоты и благодарности Губернатора Саратовской области.
Районной библиотеке Красноармейска губернатор передал сертификат на полное собрание уникального 25-ти томного издания Православной Энциклопедии.
Пресс-служба губернатора