НОВОСТИ


Гидроизоляция на шлюзовом мосту Балаково

Гидроизоляция на шлюзовом мосту Балаково
С 15 июля 2003 на реконструируемом автодорожном мосту через шлюзы г. Балаково начались работы по устройству гидроизоляции плиты (покрытия) проезжей части мастикой "Лем-Мастикс" из Финляндии. Новое изоляционное покрытие обладает повышенной гибкостью и пластичностью при эксплуатации проезжей части в зимний период, а также высокой вязкостью в жаркое время года. Гарантийный срок этой изоляции- 25 лет.
Работы выполняет энгельсская фирма "Автогрейд", которая с 14 июля 2003 г. завезла на мост необходимое оборудование и дорожно-строительную технику (асфальтоукладчик, котел). Саратовская ГЭС является Заказчиком всех работ по реконструкции моста (начавшейся с 6 мая 2003г.) и обеспечивает своевременное их финансирование и контроль качества.
По состоянию на 15 июля 2003 г. все запланированные мероприятия выполня-ются по графику. За минувшую неделю были проведены следующие работы (на огороженной части со стороны нижнего бьефа): на 100% тротуарной площади уложен защитный железобетонный слой, на 80% - установлены стойки колесоотбоя и полном объеме завезен амортизирующий профиль (защитные ограждения), который будет уста-новлен на этих стойках; выполнен монтаж 75% перильных ограждений тротуара; на седьмой опоре поднято пролетное строение, чтобы заменить опорные конструкции (над этой опорой будет проходить соединение пролетных строений в неразрезную плеть); закончен монтаж новых опорных частей на второй опоре моста; полностью омоноличены температурные швы германской фирмы "Maurer Sohne" на второй и третьей опорах моста.
На следующей неделе будет продолжаться монтаж двух последних дефор-мационных температурных шва (поставленных из г. Энгельса) на опорах 4