НОВОСТИ


Саратов без горячей воды

Леонид Писной
В соответствии с указанием губернатора Саратовской области П. Ипатова по оказанию помощи администрации Саратова в решении проблемы обеспечения населения горячей водой 2 июня 2006 года состоялось совещание у заместителя председателя правительства Саратовской области А. Щербакова.
В совещании приняли участие заместитель председателя областной думы Л. Писной, и.о. главы администрации Саратова П. Ворсунов, директор по сбыту ВоТГК С. Невейницын, директор Саратовского филиала ВоТГК А. Урекин, председатель комитета по экономике Саратова А. Санников, начальник управления экономики и финансов министерства строительства и ЖКХ области Л. Новикова.
Исходя из динамики платежей населения города и практической реализации решения Саратовской городской думы о возмещении сверхнормативного перерасхода ТЭР был составлен график погашения задолженности, из которого следует что в Саратове возможен взаиморасчет за потребленные в зимний период ТЭР до 1 сентября 2006 года. Это устраивает как администрацию Саратова, так и энергетиков.
Одновременно достигнута договоренность о компенсации удорожания теплоносителя, производимого котельными, за счет средств областного бюджета, как оказание помощи Саратову.
С понедельника, 5 июня, ВоТГК начнет восстановление горячего водоснабжения во всех районах Саратова. Для этого руководителям управляющих компаний, в том числе ТСЖ и ЖСК, необходимо предоставить в ВоТГК свои графики погашения задолженности.
В случае оплаты областным бюджетом компенсации удорожания теплоносителя в течение следующей недели возможно восстановление горячего водоснабжения от поставщика «Теплоэнергосистемы», прежде всего это касается поселка Юбилейный.
Пока непонятная ситуация с оплатой за ТЭР сложилась с ООО «Теплоэнергоресурс», поставляющего услуги в поселке Елшанка.