НОВОСТИ


Балаково: частникам льготники не нужны

Компромисс в противостоянии властей Балаковского муниципального образования и частных перевозчиков до сих пор не найден. Не прояснила ситуацию и последняя встреча главы муниципального образования с владельцами частных автобусов.

Как сообщает информационных сервер Балаково, частные перевозчики оставили за собой право на забастовку, так как без возмещения затрат не хотят возить льготников бесплатно. По словам транспортников, из-за бесплатных поездок льготников в день теряется от 500 до 700 рублей, в месяц - до 17 тыс. По словам транспортников, эта забастовка будет уже второй по счету (первая состоялась 28 июля), и затянется предположительно на месяц.

Мэр попросил предпринимателей предупредить власти заранее об очередной акции протеста, а перевозчиков, которые без предупреждения прекратят перевозки пассажиров, просто будут лишать лицензии. Повлиял на решимость городских властей недавний криминальный случай. На новой пристани из-за очередности движения подрались водители двух маршруток. Один из них был госпитализирован в больницу с серьезной травмой низа живота.

Напомним, что с 1 июля частных перевозчиков обязали возить все категории льготников бесплатно, обещая решить вопрос с компенсацией в течение месяца. Недовольство забастовщиков вызвало большое количество льготников, утвержденный список которых до сих пор предоставлен не был. Водители маршруток согласны возить только четыре категории льготников: инвалидов и участников ВОВ, инвалидов I и II групп.