НОВОСТИ


Балаково: платить 90% стоимости ЖКХ

информационный сервер Балаково
Депутаты Совета депутатов БМО утвердили новые нормативы на жилищно-коммунальные услуги. Теперь доля платежей населения увеличивается с 75 до 90%. Год назад доля платежей населения не превышала 35%. Буквально все народные избранники подчеркивают вынужденный характер этой меры.

Вместе с утверждением новых нормативов оплаты жилищно-коммунальных услуг, городские власти намерены продать часть муниципальной собственности. Все это, по словам депутатов, позволит вывести город из коммунального кризиса. Заместитель главы БМО Ольга Мазунина отметила, что дополнительные доходы городского бюджета позволят гарантировать горячую воду и отопление в каждый Балаковский дом на протяжении всего осенне-зимнего сезона.

Председатель комиссии по бюджетно-финансовой политике Павел Ипатов подчеркнул, что основную тяжесть по выходу из коммунального кризиса администрация берет на себя. Из дефицита средств в 198 млн. рублей лишь третья часть окупится за счет жителей. Более 130 млн. рублей должны поступить в местный бюджет от продажи части муниципального имущества и в виде дополнительно полученных доходов.