НОВОСТИ


Глава МИД Великобритании: "Он не называл меня "долбаным". Это не совсем верно."

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд в интервью телерадиокомпании BBC частично дезавуировал информацию о том, что его российский коллега Сергей Лавров использовал в телефонном разговоре нецензурную брань, сообщает РИА "Новости".
"Это не совсем верно, - заявил Милибэнд. - Я не скажу ничего более, но это неправда, что он назвал меня "долбаным" и так далее".
Напомним, британская газета The Telegraph приписывает главе российского МИД следющу фразу: "Who are you to fucking lecture me?" ("Ты кто такой, чтобы мне, б****, нотации читать?!"). Якобы именно так Лавров отреагировал на попытку коллеги донести до него британскую точку зрения на ситуацию вокруг Грузии.
В свою очередь, Лавров ссылается на некоего загадочного "европейского лидера", который якобы придумал для Саакашвили обидное прозвище "fucking lunatic" ("долбаный псих"). Что же касается высокопоставленного россиянина, то он в разговоре с британским коллегой лишь процитировал неназванного матершинника-европейца.
Именно эта версия предложенна российской стороной в качестве официальной. Более того, представитель МИД РФ Андрей Нестеренко еще 14 сентября пообещал, что в подтверждение ее правдивости на сайте министерства "в самое ближайшее время" будет опубликован полный текст телефонного разговора Лаврова и Милибэнда. Однако, стенограмма беседы на сайте МИД РФ до сих пор так и не появилась.