НОВОСТИ


С. Миронов тоже за пересмотр закона об обязательном страховании автогражданской ответственности

С. Миронов за пересмотр закона об обязательном страховании автогражданской ответственности

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил 6 августа, что закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" является несовершенным и нуждается в серьезной доработке.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, С. Миронов совершает поездку по ряду восточных регионов страны. Он сделал это заявление 6 августа в Биробиджане - административном центре Еврейской автономной области.
"Разработчики закона хорошо подумали о "железках" в плане компенсации, однако недостаточно подумали о людях", - считает С.Миронов.
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" вступил в действие с 1 июля 2003 г. В соответствии с законом, владельцы транспортных средств обязаны приобрести полис страхования автогражданской ответственности.
В период с 1 июля по 31 декабря 2003 г страховой полис потребуется для прохождения техосмотра, а также для регистрации автомобиля. С 1 января 2004 г в случае отсутствия полиса на водителя будет налагаться штраф в размере от 5 до 8 минимальных окладов, а при управлении автомобилем в период использования, не указанный в полисе, - 3 минимальных