НОВОСТИ


415-метровый небоскреб в Гонконге

415-метровый 88-этажный постмодернистский небоскреб из стекла и стали поднимается в центре Гонконга, чтобы превзойти все на этой территории.
Второй международный финансовый центр станет новым дополнением к линии горизонта Гонконга и сенсацией в его архитектурной драме.
Котлован для здания был вырыт в 2000 году. Три года спустя здание уже готово для заселения, став частью комплекса, который включает также 38-этажный Первый международный финансовый центр, построенный в 1999 году, отель Четыре сезона и одноименный многоквартирный комплекс (оба откроются в 2004) и торговый комплекс с огромным ландшафтным парком.
Перспективы другой грандиозной стройки также недавно обсуждались в Гонконге. Планируемый за $2 млрд мост, связывающий Гонконг с западной частью дельты Жемчужной реки, может быть наконец предложен для проведения международного тендера.
Это решение было принято на встрече губернатора провинции Гуаньчжоу и властей провинции Дельты Жемчужной реки. Правительства Гуаньчжоу, Гонконга и Макао учреждают объединенный комитет для изучения и подготовки к строительству моста. Первое заседание комитета состоится в конце августа.
Строительство 29-километрового моста в форме буквы «Y» обойдется в 15 млрд юаней ($1=8,28 юаней) и будет ключевым для будущего развития региона, который называют наиболее энергичным мегаполисом м